Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Безопасность подвоха !!!  (Прочитано 22053 раз)

TYSON

• Гость
Безопасность подвоха !!!
« : 02 Апрель 2009, 22:28:03 »
В этой теме предлагаю обсуждать различные неприятности и опасности, подстерегающие подводных охотников.Сформулируем краткие рекомендации и правила, соблюдение которых- залог безопасной охоты.Думаю, будет полезным писать о собственых неприятных случаях,произошедших под водой.

Оффлайн kazah_ru

Re: Безопасность подвоха !!!
« Ответ #1 : 03 Апрель 2009, 09:01:57 »
велосипед хочешь изобрести? эта тема на апоксе раскрыта и уже затухла.
Вот истории про неудачные погружения это да хотелось бы послушать бывалых, кто где и как встревал.... но благодаря своей силе, выносливости и вообще душевной и нравственной красоте выбирался и дальше гордо плыл аки титаник ГЫ.
Браконьер - враг социалистического охотничьего хозяйства.

Оффлайн Magellan

« Ответ #2 : 03 Апрель 2009, 10:49:25 »
ответ один: не бывает СМЕЛЫХ СТАРЫХ подвохов. Либо смелые, либо старые. Смешно о грустном.

Оффлайн Михалыч

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 170
« Ответ #3 : 03 Апрель 2009, 13:24:43 »
В этой теме предлагаю обсуждать различные неприятности и опасности, подстерегающие подводных охотников.....
;D Я на лодке посреди пруда = опасность. Вынернет передо мной голова чёрная с большими глазами и рогом (маска, трубка) я от страха в штаны наложу, но веслом по ней дам!
П.С. шоб тема грустной не была

Оффлайн kazah_ru

« Ответ #4 : 03 Апрель 2009, 13:45:20 »
потом поймешь свою ошибку совестно станет, вытащишь и сделаешь искуственное дыхание рот в рот ..... да вот это реальная опастность.  ;D

Оффлайн Михалыч

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #5 : 03 Апрель 2009, 13:59:46 »
Нее, я потом буду рассказывать как водяного киллограмм на сто поймал. ;D

Оффлайн kazah_ru

« Ответ #6 : 03 Апрель 2009, 14:32:48 »
если на сто, то одного удара веслом мало будет. этож как обделаться надо, чтоб с криком МАМА пиз...ть по башке подвоха ;D ;D ;D

Оффлайн Михалыч

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #7 : 03 Апрель 2009, 14:48:28 »
Да шучу я... но в каждой шутке есть...
Вот представь. Пруд, вечереет плывёшь себе спокойно на лодке... и тут на тебе бац! Чёрт из воды с ружжом наперевес "Ну шо клюёт". Так и совсем пить бросишь.

Оффлайн kazah_ru

« Ответ #8 : 03 Апрель 2009, 15:03:22 »
я тоже шучу :)   ну ладно веслом, начитался значит я страшилок .... бывает и такое, что с ружжа долбанут дробью, приняв за утку, особенно охотники которые любят на охоте не только охотится. Вот это будет жесть.  :'(

Оффлайн Magellan

« Ответ #9 : 03 Апрель 2009, 22:41:38 »
Да, такое описывалось в журнале "Подводная охота" за... кажется 2003 год... Подвоха приняли за выдру или бобра и дали дуплетом из лодки. Ну жив остался. Слава Богу, в голову не попало. Охотники эти сами его быстро вытащили и на своей машине мотались в больницу, где ему выковыривали дробь. Там и фото было... бррр... неприятно...

Оффлайн kazah_ru

« Ответ #10 : 06 Апрель 2009, 09:11:03 »
Для себя поставил на первое место это хорошую физ. форму... намахался ластами против течения, дыхалка ни к черту, вобщем надо чаще и глубже, чтоб в критической ситуации руки не опустились и воздуху хватало.

Оффлайн Vikont

« Ответ #11 : 22 Апрель 2009, 23:08:16 »
Был со мной такой случай, плыву я под водой в аккурат над травой и вдруг из травы подомной выскакивает щука внушительных размеров и ударяется мне в грудь, я чуть костюм не испачкал. А в общем на п.о. частенько паникуешь попадая в сети или когда на глубине в корягах с большим течением тебя начинает крутить. :shrk:

zabava

• Гость
« Ответ #12 : 24 Апрель 2009, 12:26:34 »
Нырял под мостом, что на окружной возле Шебекино. Чуть ниже моста, чуть выше традиционного места отдыха. Там полевому берегу метра на три по поверхности трава такая типа плавуна. Я под неё залез, там в тени окунь с подлещиком тусует, красота. Настало время вдоха, чуть боднул снизу головой, вроде трубка прошла, отдышался, и дальше лазию... Потом на последнем кислороде стреляю по окуню и забыв где я, щемлюсь наверх. И естественно упираюсь в этот плавун (или как его там) измена конечно... В конце концов маска на шее, и я как Эйс Вентура из жопы искуственного носорога с воплем (типа ВяяяеееаааА!) протискиваю башку сквозь эту 20 сантиметровую субстанцию и наконец то дышу.

Второй раз тоже был на Нежеголи - нырял без костюма, летом. Тупо прижало течением. Спиной к коряге, под которую заплыл. Вперед нельзя (не протиснусь) назад течение не пускает, там такой промыв как в трубе... Чуть не обосрался, пока вбок уходил сквозь куст. Смех смехом, а край близко... Расслабляться нельзя.

Оффлайн zazanoza

« Ответ #13 : 11 Декабрь 2010, 09:21:19 »
велосипед хочешь изобрести? эта тема на апоксе раскрыта и уже затухла.
Вот истории про неудачные погружения это да хотелось бы послушать бывалых, кто где и как встревал.... но благодаря своей силе, выносливости и вообще душевной и нравственной красоте выбирался и дальше гордо плыл аки титаник ГЫ.
Не я за то,что бы такие темы были.Ну скажем вместо тем-"Несчастные случаи"...

Оффлайн OSA

« Ответ #14 : 11 Январь 2011, 22:49:49 »
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 09:49:41 от OSA »
Ныряйте с нами, ныряйте глубже нас, быстрее нас и удачнее нас!
А главное – ныряйте безопасно и с удовольствием!
AOWD № 0807U13360