Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: КРЫМ Конец ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ  (Прочитано 11866 раз)

Оффлайн igor-belg

КРЫМ Конец ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ
« : 11 Август 2010, 00:15:58 »
В начале июля ИБЮМ принял меры против

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 16
  • Привет Фокс!!!)
    • Мужской портал "Сильная Половина"
Re: КРЫМ Конец ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ
« Ответ #1 : 11 Август 2010, 08:13:33 »
Наконец то! А то мы который год ебюм несчастное море и в хвост и в гриву, а потом удивляемся, почему оно пустое...
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Оффлайн igor-belg

« Ответ #2 : 11 Август 2010, 10:36:53 »
На самом деле,пустое.Если шесть лет назад рапана можно было горстями собирать на трёх метрах,то сейчас без акваланга не найдёшь.Рапан считался сорняком Чёрного моря ,и институт биологии южных морей на протяжении многих лет не знал как с ним бороться.НО проблема быстро разрешилась(отдыхающие всё сожрали),есть спрос,будет и предложение.Подводная охота в Крыму,как экстремальный вид спорта,лучше что-бы с ружьём вас не видели.За зеленуху с июля,штраф 2200грн.

Оффлайн подвох

• Рыбачок
  • Лайков: 1
  • отращиваю жабры
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2010, 18:38:55 »
Кому нужна это зеленуха? Она ж несъедобная. А рыбы в Крыму и правда стало очень мало. Кстати, никто на кавказе не пробовал охотиться? Как там?

Оффлайн dima31

• Рыбачок
  • Могло быть хуже... Могли бы не поехать!
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2010, 20:45:20 »
подвох ты так скоро заработаеш приз зрительских симпатий по поднятию старых тем со дна морского и значек гринпис т.к. если бы ты их не поднял их-бы стерли с форума
сорри за флуд ;D
лучше хреново съездить ,чем красиво мечтать!

Оффлайн подвох

• Рыбачок
  • отращиваю жабры
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2010, 22:43:48 »
Я здесь недавно, вот и читаю всё подряд :)

Оффлайн МаксуС

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 183
  • Столяр,плотник, до чужой жены охотник
« Ответ #6 : 19 Август 2011, 22:18:40 »
Давно в теме никто не писал .В сентябре собрался в Крым , отдохнуть с семьей .Гидрик с ластами -однозначно , а вот с пневматом вопрос ??? Как вариант , где то я слышал,разобрать его и по сумкам раскидать ?Кто нибудь так делал уже, поделитесь? Вопрос второй , а что зеленушка не сьедобная , и про штаф ни разу не слышал.? :-\ :-\ :-\ :-\  А почему тема называется "...конец ПО"?                                           
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 22:25:48 от МаксуС »
Жить интересно

Оффлайн dima31

• Рыбачок
  • Могло быть хуже... Могли бы не поехать!
« Ответ #7 : 19 Август 2011, 22:34:33 »
потому-что даже за крабов штрафы под 100гр ,а ружье могут на границе просто конфисковать-если найдут .... ;D
лучше хреново съездить ,чем красиво мечтать!

Оффлайн МаксуС

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #8 : 19 Август 2011, 22:52:43 »
потому-что даже за крабов штрафы под 100гр ,а ружье могут на границе просто конфисковать-если найдут .... ;D
Запчасти от ружья тоже конфисковать могут? Так что в Крыму вообще запрещено все связанное с рыбной ловлей???Я в плане рыбалка , ПО,крабы...
Жить интересно

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
« Ответ #9 : 19 Август 2011, 23:23:01 »
Зеленух хавали, которых ловили на Кавказе. Нормалды, не померли.
С охотой стало строго в городах. Во всяких штормовых-николаевках-заозёрных-приозёрных можно пробовать. только вот что?

Оффлайн XoXoL

« Ответ #10 : 19 Август 2011, 23:48:17 »
Ездил на море в том году и поеду в этом сентябре,с ружьями проблем нет ,главное языком не трепать и иметь при себе не крупную монету.В этом году ружьё брать не буду , только ласты,зеленушку не ем - вроде с голоду не помираю.

Оффлайн подвох

• Рыбачок
  • отращиваю жабры
« Ответ #11 : 22 Август 2011, 20:41:32 »
С ружъём проблем никогда не было. Первый раз, когда его увидел таможенник (вообще положил сверху вещей), он было хотел залупнуться - мол, пневматическое оружие, но я ему сказал, чтоб не выделывался, на пневмат разрешения не надо, а вне воды этим ружьём никого не убёшь - легче вилкой, он и отстал, а второй раз я его просто положил под все остальные вещи и всё.

Оффлайн Васяка

« Ответ #12 : 24 Август 2011, 00:02:28 »
Можно слинг сделать и камбалу стрелять, я слышал там можно охотится,но многих рыб они в красную книгу занесли. Интересно на кого всё же можно охотится?, то мож тоже в сентябре махну... Вообщем про ружья много разночтений, наверно от конкретного таможенника зависит - прав не имеют, но мозг вынести могут.
подвох это диагноз

Оффлайн МаксуС

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2011, 21:58:22 »
Намедни приехал , нырял в Приморском и Феодосии , рыба есть и не мало , зеленухи (красивы ночью при свете фонаря), кефаль , большие стаи , один раз даже оказался в центре водоворота из рыб -ВПЕЧАТЛЕНИЕ УЛЕТНОЕ (было бы ружье -не стрельнул бы), видел ската хвостокола , причем недалеко от берега , барабульки( ясное дело , везде их полно) , в камнях бычки и скорпены (много) . На третий день нырялок стал различать на песчаном дне камбалу (зараза маскируется под цвет дна , не заметишь пока передвигаться не начнет), она еще похожа не чебурек  :D-края такие же волнистые .Поймал штук 10 крупных крабов ,в камнях , метров 300 от берега , глубина около 6м ,  сварил , и понял что зря животинку повбывав-в ней есть нечего(только клешни , которые только молотком разбить и можно) .А вот рапаны понравились , вернее шашлык из них , по вкусу как кальмар .Рапану собирал тоже подальше от берега на 6м , на глинистом дне почему то в основном .     Один раз подалее от берега наперерез мне проплыл подвох .Я так понял что не местный , на кукане ствридка , ну не более 15 см  ;D , да и плыл мимо такого перспективного места (камни на глубине) , над которым постоянно ходит стая кефали , я смею предположить что в камнях ее что то привлекает , нежели на голом дне, видел много жованных крабов ???
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 22:08:38 от МаксуС »
Жить интересно

Оффлайн vadim_v

« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2011, 23:33:52 »
крабов готовить нужно уметь! меня местные в этом году научили. там соль укроп все как обычно но 25 минут варишь и 25 минут настаиваешь и мяса там много под панцирем. заде панцирь поддеваешь там легкие их убираешь  под ними много вкусного и полезного мяса. мои крабов трескали так  - аж шелуха летела. под пивко вещщ, даже вкуснее раков оказались вот ;D
Ватцап, Вайбер 8960622332два.