Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: "спортивный" окунь...кто на что???  (Прочитано 25224 раз)

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
  • Облови себя вчерашнего...
"спортивный" окунь...кто на что???
« : 28 Август 2009, 23:06:15 »
Впереди соревнования...из трофеев на светит окунь и маленький судак...предлогаю обсудить...кто на что и как!
РОЖДЁН РЫБАЧИТЬ.....НО ВЫНУЖДЕН РАБОТАТЬ....

TYSON

• Гость
Re: "спортивный" окунь...кто на что???
« Ответ #1 : 28 Август 2009, 23:09:16 »
Тогда к этой теме надо ограничить доступ,войти суда чтоб могли те 9 человек,которые зарегились.

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
« Ответ #2 : 28 Август 2009, 23:12:02 »
Это надо обратится к админам,пусть они сделают тему закрытой,для людей с количеством сообщений меньше 100,вот вопрос и будет решен!

Оффлайн Ego1sTe

« Ответ #3 : 29 Август 2009, 10:55:46 »
а когда соревнования?

Оффлайн Serg

• Член клуба
  • Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 267
« Ответ #4 : 29 Август 2009, 11:28:55 »
Это надо обратится к админам,пусть они сделают тему закрытой,для людей с количеством сообщений меньше 100,вот вопрос и будет решен!
Все общение на эту тему через личку вот и все решение.И никаких проблем админам.Или на тренировке на водоеме.

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
« Ответ #5 : 29 Август 2009, 12:43:20 »
Тогда получится так,что мы с тобой общаемся,а другие этого не видят и не могут тему поддержать!

Оффлайн Foxik

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 87
  • Забаве привет
« Ответ #6 : 29 Август 2009, 13:19:12 »
Впереди соревнования...из трофеев на светит окунь и маленький судак...предлогаю обсудить...кто на что и как!
Вот смотрю я на всю суету вокруг соревнований и не понимаю...
Какой интерес корячиться готовясь хрен знает за сколько времени, покупая дорогущие воблеры, делая предварительные выезды на место предстоящих соревнований ради...100 гр. окуней? Какой интерес в спортиной ловле рыбы живцовых размеров? Приехать и показать свой писюн (простите, палку) тестом от 0 до 6 грамм ценой по 500 у.е., леску за 100 баксов, катушку за 300?? Зачем все это? На соревнованиях у спортсменов должна быть возможность поймать рыбу РАЗНЫХ размеров, и такой рыбы должно быть достаточно. Какой интерес зрителю ехать на водоем и смотреть эти соревнования? Крутые палки я и в нете и в магазине посмотрю. Скажете: способы проводки и приемы ловли, так какой от них толк, если все равно даже супер профи рыбак больше ладошки не возьмет? А может такие спортсмены только и могут, что матросиков на соревнованиях таксать и с грамотами фотографироваться, а не реальные трофеи брать. Было бы в водоеме достаточно щуки, пусть даже средней, вот была бы задача: то ли воблер поставить с поводком, то ли микроджиг на  монофиле с серьезным риском быть откушенным и т.д. - вот где состязательность, где нужно думать не только о том, КАК поймать 30гр. окуня, а о том что при этом делать, если возьмет серьезная щука или более крупный трофей. Как выбрать леску - с запасом прочности или нет, плетню или моно и куча других ньюансов.
Мне это напоминает "Шоу рекордов" на федеральном канале: "Я пропукаю "Вечерний звон" за 30 секунд без рук". "Судьи готовы, спортсмен готов! Начали!".....30сек..... "И ЭТО НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД! Ура! Он сделал это!" Помал на 1 окуня больше Васи, и с общим кол-ом в 3 окуня и общим весом 58 грамм он становится победителем......." Что за бред? В чем мы соревнуемся? Спортсмены должны быть спортсменами! Нет же в программе Олимпийских игр бега на 100 метров в ластах! Или плавания со штангой! А ведь это ой, как сложно, навыки нужны офигенные, тренеровки...а такие бегуны и пловцы по логике нинешних соревнований тоже были бы спортсменами...со своими грамотами, очками, мировыми рекордами и местами на пьедестале...

Вывод один: такие соревнования в таких водоемах проводятся ради соревнований, ради бумажек. В них нет красоты, это фарс.

P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции :P
Щасливый папаша

Оффлайн Serg

• Член клуба
  • Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 267
« Ответ #7 : 29 Август 2009, 16:19:08 »
Полностью согласен с Фоксом.Сегодня был на этом пруду вообще ничего или я херовый спиннингист или нет там нормальной рыбы.Пробовал ловить на микро.Не под мои это снасти.А ловить в надежде на щуку не знаю стоит ли. 

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
« Ответ #8 : 29 Август 2009, 18:35:27 »
Фокс, от части я с тобой согласен,но не во всем!!!

Оффлайн Ego1sTe

« Ответ #9 : 29 Август 2009, 18:42:59 »
я думаю дело не в том чтобы ловить мелочь. Я думаю вы должны после такого поста разместить координаты водоема с достаточным количеством крупной рыбы, с тем условием чтобы разместить в равных условиях всех участников соревнований, а так как таких водоемов оооочень мало, поэтому и проводятся соревнования на водоемах где много окуня спортивного размера.
ИМХО

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
« Ответ #10 : 29 Август 2009, 18:47:20 »
Просто у всех людей сильно отличается понятие рыбалка,для кого-то это спорт,для другого это отдых,третий просто пьет!внашей области хватит нормальных прудов с рыбой!а кидаться в крайности это уже слишком!

Оффлайн radon

• Рыбачок
  • Лайков: 0
  • рожденные в СССР
« Ответ #11 : 29 Август 2009, 18:56:02 »
Вот смотрю я на всю суету вокруг соревнований и не понимаю...
Какой интерес корячиться готовясь хрен знает за сколько времени, покупая дорогущие воблеры, делая предварительные выезды на место предстоящих соревнований ради...100 гр. окуней? Какой интерес в спортиной ловле рыбы живцовых размеров? Приехать и показать свой писюн (простите, палку) тестом от 0 до 6 грамм ценой по 500 у.е., леску за 100 баксов, катушку за 300?? Зачем все это? На соревнованиях у спортсменов должна быть возможность поймать рыбу РАЗНЫХ размеров, и такой рыбы должно быть достаточно. Какой интерес зрителю ехать на водоем и смотреть эти соревнования? Крутые палки я и в нете и в магазине посмотрю. Скажете: способы проводки и приемы ловли, так какой от них толк, если все равно даже супер профи рыбак больше ладошки не возьмет? А может такие спортсмены только и могут, что матросиков на соревнованиях таксать и с грамотами фотографироваться, а не реальные трофеи брать. Было бы в водоеме достаточно щуки, пусть даже средней, вот была бы задача: то ли воблер поставить с поводком, то ли микроджиг на  монофиле с серьезным риском быть откушенным и т.д. - вот где состязательность, где нужно думать не только о том, КАК поймать 30гр. окуня, а о том что при этом делать, если возьмет серьезная щука или более крупный трофей. Как выбрать леску - с запасом прочности или нет, плетню или моно и куча других ньюансов.
Мне это напоминает "Шоу рекордов" на федеральном канале: "Я пропукаю "Вечерний звон" за 30 секунд без рук". "Судьи готовы, спортсмен готов! Начали!".....30сек..... "И ЭТО НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД! Ура! Он сделал это!" Помал на 1 окуня больше Васи, и с общим кол-ом в 3 окуня и общим весом 58 грамм он становится победителем......." Что за бред? В чем мы соревнуемся? Спортсмены должны быть спортсменами! Нет же в программе Олимпийских игр бега на 100 метров в ластах! Или плавания со штангой! А ведь это ой, как сложно, навыки нужны офигенные, тренеровки...а такие бегуны и пловцы по логике нинешних соревнований тоже были бы спортсменами...со своими грамотами, очками, мировыми рекордами и местами на пьедестале...

Вывод один: такие соревнования в таких водоемах проводятся ради соревнований, ради бумажек. В них нет красоты, это фарс.

P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции :P
Мы предоставим Вам такую возможность на лодочном этапе и вы покажите как и ловить и все остальное по крупной рыбе
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе

Оффлайн radon

• Рыбачок
  • Лайков: 0
  • рожденные в СССР
« Ответ #12 : 29 Август 2009, 18:57:49 »
Полностью согласен с Фоксом.Сегодня был на этом пруду вообще ничего или я херовый спиннингист или нет там нормальной рыбы.Пробовал ловить на микро.Не под мои это снасти.А ловить в надежде на щуку не знаю стоит ли.
Рыбы там предостаточно все кто седня был помоему все поймали ,и крупняк там присутствует и не в единственных экземплярах
Плохой день на рыбалке лучше хорошего дня на работе

Оффлайн alexdm

« Ответ #13 : 29 Август 2009, 19:29:24 »
Во многом согласен с Foxik'ом, но мы несколько отклонились от темы топика. У меня пока вне конкуренции по "спортивному" (кстати, иногда и не только спортивному) окуню вращалка Меппс тандем, представляет из себя двойку-лепесток Aglia + стример с мелким тройничком. При прочих равных по сравнению с обычной вращалкой ловит раза в 2 эффективнее. По джиговым приманкам ничего сказать не могу, не любитель...

Оффлайн IVAN

• Глобальный модератор
  • Матёрый рыбак
« Ответ #14 : 29 Август 2009, 19:46:02 »
Странно,почему же никто не упомянул сети,которые там стояли сегодня утром прямо на пляже и про того кто их снимал???никто не видел из тех,кто был с утра???