Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Мотор...между выбором.  (Прочитано 17776 раз)

Оффлайн Наблюдатель

Re: Мотор...между выбором.
« Ответ #60 : 24 Июнь 2016, 09:02:15 »
 Батарейке на Корочанской были Дельты 100-е.. рекомендую туда позвонить

Оффлайн Veritas

« Ответ #61 : 24 Июнь 2016, 18:53:40 »
Гель  для электрички  получше будет, если часто использовать
Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

Оффлайн Pasha

« Ответ #62 : 24 Июнь 2016, 19:41:00 »
[ По факту 3-4 рыбалки с полным разрядом аккумулятора - и у вас его нет! - он пришел в негодность! Понятно, каждому решать самому, как поступить, но пусть моя инфа будет не лишней. Как бы так, на всякий случай.

Только реально довести акк до полного разряда нужно иметь эстонский темперамент. Т.к. при напряжении на клеммах около 10,5В оно уже нихрена не едет, проще веслами. А 10,5В это все таки никак не глубокий разряд.

а мотор у тебя какой мощьности?

28Lb
Для ПВХшки абсолютно пофигу, любая мощность избыточна. На 28 и 55 поедет примерно с одинаковой скоростью. Т.к. обороты примерно одинаковые, а момента и на 28-м с запасом. Бегали с этим моторчиком на лиманах на здоровенной твердой шлюпке. Шла побыстрее моей ПВХашки, по 12-14км за день накатывали на 70Ач акке автомобильном. Боря SHARK_RU не даст сильно сбрехать, он в той же шлюпке сидел.
"В жизни всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Оффлайн sanek1988

• Рыбачок
  • Лайков: 18
  • Ломаю Спиннинги
« Ответ #63 : 25 Июнь 2016, 00:07:18 »
купил се седня аккум на 45А по технологии AGM эл мотор у меня не особо мощный 24 тый думаю хватит

Оффлайн Nick_belg

« Ответ #64 : 14 Май 2020, 15:26:22 »
Здравствуйте, любители водомоторной техники и рыбалки. У кого есть моторы мощностью 2 - 2,6 - 3 - 3,5 ЛС? У меня Шармакс 4 ЛС. И я заметил, и на сервисе мне сказали, что нет там 4 ЛС. Продавец же заверяет, что все в порядке там.Интересно было бы сравнить...
Кого заинтересовало, предлагаю встретиться, как потеплеет, сравнить 2 мотора на одной и  той же лодке. Напишите мне в личные сообщения.

Оффлайн Nick_belg

« Ответ #65 : 14 Май 2020, 15:53:07 »
А если у кого мотор 4 ЛС - это будет замечательно. Сравним 2 одинаковых...

Оффлайн Беваг

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 59
« Ответ #66 : 14 Май 2020, 19:51:50 »
купил се седня аккум на 45А по технологии AGM эл мотор у меня не особо мощный 24 тый думаю хватит

У меня был 75-ый, на Корочанском в две стороны с пляжа до хвоста хватало, +там покататься чуток..
Мне кажется на 45-ом много не покатаешься.. Электричка минкота 30..

« Последнее редактирование: 14 Май 2020, 19:52:21 от Беваг »
Совет - это не призыв к действию, а всего лишь мнение вслух...

Оффлайн spasskii

• Член клуба
  • Рыбак
  • Лайков: 116
  • Альянс команд F63.fishing
« Ответ #67 : 14 Май 2020, 21:06:34 »
Без обид, Шармакс- это редкое г... Мнение не только мое ( есть у знакомого 9.9- мою лодку максимум 26кмч тянет, в тоже время сиапро 9.9- 32-33кмч на грузовом винте), да и довольно известные мастера по ремонту иначе как "редкостная херня" об этом производителе не отзываются

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #68 : 15 Май 2020, 10:24:05 »
Здравствуйте, любители водомоторной техники и рыбалки. У кого есть моторы мощностью 2 - 2,6 - 3 - 3,5 ЛС? У меня Шармакс 4 ЛС. И я заметил, и на сервисе мне сказали, что нет там 4 ЛС. Продавец же заверяет, что все в порядке там.Интересно было бы сравнить...
Кого заинтересовало, предлагаю встретиться, как потеплеет, сравнить 2 мотора на одной и  той же лодке. Напишите мне в личные сообщения.
лодочный мотро 2Т 169 кубов это 9.8  л.с, на кроссовом мототоцикле 125 кубов 2 Т до 40 л.с
так что мощность снятая с кубов - разная..
что такое нет 4 л.с? чем измеряли, рулеткой?
вам надо что бы он поехал лучше, сделаем, приезжайте..

Оффлайн Nick_belg

« Ответ #69 : 20 Май 2020, 14:13:58 »
Здравствуйте. Да, я это понял про "Шармакс". Что это не то, что заявлено по характеристикам.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #70 : 20 Май 2020, 14:47:04 »
Здравствуйте. Да, я это понял про "Шармакс". Что это не то, что заявлено по характеристикам.
это про любые...

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #71 : 18 Июнь 2020, 20:11:56 »
вчера ездили "покупать" мотор  в Красную Яругу, объявление на Авито.
Тохатсу 9.8, 2008 , со слов владельца в  идеале,  оказалось утопленник, компрессия как бы в норме (8.5 и 8 по цилиндрам), а посмотрели эндоскопом цилиндры, обширная ржавчина на зеркале.. итог - труп

Оффлайн SAV

• Спининнг
  • Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 51
« Ответ #72 : 19 Июнь 2020, 10:26:51 »
Тохатсу 9.8, 2008 , со слов владельца в  идеале,  оказалось утопленник, компрессия как бы в норме (8.5 и 8 по цилиндрам), а посмотрели эндоскопом цилиндры, обширная ржавчина на зеркале.. итог - труп
Эдик, главное снаружи в "идеале"  ;D
Эээх.... Ловись рыбка большая и много.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #73 : 19 Июнь 2020, 10:40:42 »
Эдик, главное снаружи в "идеале"  ;D
неделю назад, в центре мировой рыбалки Красная Яруга, купили тоху 5 2т, старый,  грязноватый, но в  очень хорошем техническом состоянии, осмотрели, зеркало отлично, отмыли,обслужили, обработали ,   огонь.. клиент доволен,  тут противоположная ситуация.
если кому нужна помощь с моторами,  пишите..