Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Автомобильное масло  (Прочитано 13164 раз)

Оффлайн Наблюдатель

Re: Автомобильное масло
« Ответ #75 : 09 Январь 2019, 11:05:02 »
Граждане, всех с прошедшими!
Подскажите знающие, где в городе можно купить оригинальное масло Хонда 0w20 в ЖБ?
не надо лить 0w20, не надо лить хондовское....  5w30 лучше, в наличии много разных.

Оффлайн valex

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 236
« Ответ #76 : 09 Январь 2019, 11:33:01 »
Граждане, всех с прошедшими!
Подскажите знающие, где в городе можно купить оригинальное масло Хонда 0w20 в ЖБ?
Экзист - 3333руб/4 л.

Оффлайн Игорь62

« Ответ #77 : 09 Январь 2019, 13:13:05 »
В "Автор"  4 литра 2957 руб

Оффлайн Андрон

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 318
  • Рыбалка-лучшее оправдание для выпивки ранним утром
« Ответ #78 : 09 Январь 2019, 18:14:34 »
не надо лить 0w20, не надо лить хондовское....  5w30 лучше, в наличии много разных.
Эдик!Обоснуй.Можно в "личку".
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #79 : 09 Январь 2019, 20:58:25 »
Эдик!Обоснуй.Можно в "личку".
чем жиже масло тем тоньше маслянная пленка, если кататься по идеальной трассе, можете получить немного экономии,  но проиграете в защите
 для одного и того же мотора 3.5 тойота, в сша рекомендация 0-20, в европе 5-40..
 у японцев вообще нет допусков как таковых, они ориентируются на ILSAC 5, там жидкие продукты, европейцы для этих же машин рекомендуют более  густые масла
вообще все хорошо видно по диаграмме Штрибека+Герси..

а можно еще ввести твердые смазки, тогда уменьшим износ и машина поедет лучше

Оффлайн PbI6aFish

« Ответ #80 : 14 Январь 2019, 11:13:21 »
Ну хз, на счёт твердых смазок и прочего.
Ниссан Тиида 2008 г.в. лил xenum,  а так же kroon oil с добавлением присадки Xenum, по твоей Эд рекомендации, изначально покупая у тебя, далее получил выход на производителя. Претензий никаких не имею. Считаю что каждый сам на свой страх и риск следует рекомендациям и льет то или иное масло и присадки. Для себя сделал вывод, что присадки от лукавого, и лучше жижи то, что рекомендует завод изготовитель нет (имхо). Почему пришел к такому выводу? Все просто, Ниссан Тиида 2008 г.в. пробег 200+ т.км - капиталка движка, виной тому масло. Сейчас новый авто.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 11:13:57 от PbI6aFish »
Я мзду не беру, за державу обидно! (с)

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #81 : 14 Январь 2019, 13:58:36 »
и лучше жижи то, что рекомендует завод изготовитель нет (имхо).
ниссаны 2 литра с пробегом от 60 тыс  км с расходом 1 литр на  тыс ты не видел? а у нас приезжают..
хонды   на пробеге до 100 с жором ты тоже не видел?
шкода октавия 3 , 110 тыс  1.2Т с  жором  больше литра на 1 тыс на "ооригинальном",  а потом 200 грамм на тыс после просто замены масла показать?
в пятницу была октавия 1.8Т 88 тыс прислали "официалы", перемыть и масло поменять..
и много много чего есть еще..
основная масса работы сервиса, отмывание  моторов от "оригинальных рекомендованных " продуктов.. и суперправильно й эксплуатации

Все просто, Ниссан Тиида 2008 г.в. пробег 200+ т.км - капиталка движка
капиталка - конец жизни любого движка, вопрос кто сколько проездит..
виной тому масло
а в чем его вина?
у одного умного товарища с одного сервиса умер мотор  ( 3ZZ дорестайлинговый, больной от рождения) " от нашего масла",  мне тоже пытались объяснить что масло  виновато, но только на словах... мотор показали разобранный, типа мертвый , а масло -не показали ( потому что его все съело, и прохлопали уровень)... но  все равно масло виновато

Оффлайн PbI6aFish

« Ответ #82 : 15 Январь 2019, 08:07:43 »
Эд, я же говорю, без претензий, абсолютно. Описал вывод, который сделал для себя по итогу эксплуатации. Уровень масла всегда был в норме, замены сервисные (10 т.км). Движок стуканул.
Я мзду не беру, за державу обидно! (с)

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #83 : 15 Январь 2019, 09:17:26 »
Эд, я же говорю, без претензий, абсолютно. Описал вывод, который сделал для себя по итогу эксплуатации. Уровень масла всегда был в норме, замены сервисные (10 т.км). Движок стуканул.
так я не за претензии, а что произошло и почему виновато масло?

Оффлайн gpv

« Ответ #84 : 15 Январь 2019, 10:08:49 »
Ниссановский мотор довольно надежный.Если человек вовремя менял масло .И с уровнем проблем не было.А мотор застучал.Думаю логично предположить что масло просто не качественное.А какие еще могут быть варианты?

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #85 : 15 Январь 2019, 10:51:34 »
Ниссановский мотор довольно надежный.Если человек вовремя менял масло .И с уровнем проблем не было.А мотор застучал.Думаю логично предположить что масло просто не качественное.А какие еще могут быть варианты?
лежачие к
все моторы надежные, любой производитель скажет...у ниссана шатунные вкладыши и кольца на многих встречаются.., причем моторы не очень горячие.. ... а мотор застучал- это что? а что значит масло не качественное? можно промывочное залить и ездить, чистая база, без присадок, работать шумновато будет, но будет... если в точкам трения подводится смазка и отводится тепло, то все должно работать.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #86 : 15 Январь 2019, 10:55:26 »
А какие еще могут быть варианты?
очень интересны случаи с такими выводами, вот и хотелось бы узнать, потому что у нас такого нет.
у нас по EUROL, ответственность застрахована на 500000 $, пока случаев не было
« Последнее редактирование: 15 Январь 2019, 10:56:48 от Наблюдатель »

Оффлайн Борода

« Ответ #87 : 02 Февраль 2019, 18:07:02 »
А что скажете о масле фирмы "фанфаро" ?  закос под "оригинал"...ваши мнения и ...доказательства.
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!

Оффлайн Pahan

• И что же будем делать в этой ситуации? — Покупаем коньяк, дальше импровизируем.
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 85
  • http://vk.com/VLK_Fishing Рыбалка в Валуйках
« Ответ #88 : 04 Февраль 2019, 21:25:45 »
А что скажете о масле фирмы "фанфаро" ?  закос под "оригинал"...ваши мнения и ...доказательства.
не стоит если машину не жалко, если я не путаю название, то это масло я по своей глупости залил один раз...гидрики стучат, масло после 5000 стало улетучиваться, насколько помню продавалось в авто сети и стоило очень дешево
Встать в 7 часов на работу - мучение. Встать в 4 на рыбалку - отдых.

Оффлайн Борода

« Ответ #89 : 04 Февраль 2019, 21:37:33 »
Ну да,в автосети31, Залил,потом спохватился.благо тыщи две накатал...как раз промывка выйдет.
Оно конечно правильно, что касательно и относительно, а если что случись, то и пожалуйста!!!