Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Наши состоявшиеся фидерные рыбалки. Как это было...  (Прочитано 61720 раз)

Оффлайн morgoth76

Река.
Выезд в прошлое воскресенье считаю вполне удачным.
Река Нежеголь. Ловился подлещик. После слома погоды клёв был не активным. Приходилось не стандартно подходить к процессу ловли. Замешал Pelican озеро с Pelican лещ зимнмй. Клевало исключительно на мотыля. Поймал ровно десяток подлещиков до полкило.
Но главной целью было потестировать новую удочку от Андрей Думчев Волжанка Pro Sport Dumchev Super Feeder 3,3 до 40 грамм с катушкой Shimano Stradic 3000 старого образца. Тест оказался удачным. Мне понравилась работа удилища. Надо немного привыкнуть. Порадовала чувствительность вершинок и мягкая работа при забросе. Хорошо вяжет рыбу. Баланс практически идеальный. На не крупном подлещике попробовал, теперь хочется потестировать на более мелкой рыбе, в тестовой ловле.
Спасибо за внимание.
P.S. Не бросайте мусор на берегу.

Оффлайн morgoth76

Ночная заруба.
Собрались вечерком коллеги по увлечению. Решили половить на донку. Устроили ночной марафон. С 19.30 до 7.30 с кофе-брейками.
Отлично посидели. Рыбка ловилась. В итоге поймал более 6 кг. Помог дип 69 от Pelican.
Спасибо Владимиру Пышняку и Сергею Майборода за компанию. Отлично половили.

Оффлайн morgoth76

Камский лещ.
По традиции при приезде в Пермский край, иду на рыбалку. Начал рыболовное путешествие с ловли на "Чермозском пруду".
Приехал на место ловли к 5 часам. Со мной был мой отец и мой сын.
Замещал прикормку Pelican лещ ваниль, Pelican плотва конопля и Pelican озеро.
Из насадок червь, опарыш и перловка. К сожалению не смог найти мотыля.
Условия ловли оказались очень сложными. Промер показал на дистанции в 25-30 метров, проходит очень жёсткая, покрытая ракушкой бровка. В последствии на ней оборвал несколько шоков с монтажами. Клевало за ней.
Но все сложности покрывали неплохие результаты рыбалки.
После стартового закорма, повесил поводок. Почти сразу стали ловить неплохих подлещиков в перемешку с плотвой (сорогой).
Лещик клевало стабильно, размер радовал. В среднем 500-700 грамм. Только перевязывать счета много приходилось из-за обрывов на ракушке.
К 11 часам стали собираться. Надвигалась гроза.
Мы довольные, семьёй половили. Отлично показала себя прикормка Pelican.
Итог около 7 килограмм рыбы.
Спасибо за внимание!
P.S. Не бросайте мусор на берегу

Оффлайн morgoth76

Краснопёрка.
Ловили на Белгородском водохранилище вместе с Владимиром Шутеевым.
Готовились на подлещика. У меня не все получалось. Но потом точку разловил. Порадовала краснопёрка достойного размера. Подлещика тоже поймали.
Рабочий состав Pelican крупная рыба и Pelican река. Добавка кукурузный сироп от Pelican.
Помог и дип Pelican 11 лещ.
Рыбалкой доволен. Спасибо Владимиру за компанию.

Оффлайн morgoth76

Ночные фидерные посидели.
Уже не в первый раз белгородские рыболовы фидерного направления собираются на ночные фидерные посидели. Формат прижился потому что, ночью не жарко и рыбка ловится.
Традиционно проходят посиделки в Масловой пристани на плитах. Участвуют фидеристы и спортсмены и любители.
Закрытие сезона ночной рыбалке прошли на прошедших выходных. Собрались Владимир Пышняк, Александр Прокопов, Виктор Болотов и я.
Сборы прошли в суете. Стартовали в 21 час. Решили ловить до 7 утра. Обязательным условием являются общие кофе-брейки, по договоренности. Пообщались классно. Большое спасибо супруге Владимира, Виктории за вкусности и поддержку рыболовов.
Теперь о рыбалке. Пишу от себя. Сразу подготовил экспериментальный состав с аромат кой от Pelican. Смешал Pelican плотва корица и Pelican фидер. Ароматика Pelican карп 48 и сухой ароматизатор Pelican карась (наверно он был лишним).
Выбрал две дистанции. Ближняя на расстоянии 24 метров и дальняя 45 метров. Со старта закормил обе дистанции, по 5 кормушек на каждую. Но поклевок в первый час не получил ни на ближней ни на дальней. Ребята стали потихоньку ловить. Клевали подлещики не большого размера. Пробовал разные ароматизаторы, не получалось. Ушел на дистанцию 17 метров и наконец стал подлавливать мелкую рыбку. Темп не радовал. За всю ночь поймал лиш одного подлещика грамм на 200. Но верил. С рассветом мелочь стала ловиться активней. Я решил прокормить дальнюю точку. Добавил всего оставшегося топленого опарыша. Стал диповать Pelican 72 лещ. И дело пошло. За пару рассветных часов поймал пару десятков подлещиков. Самый большой на 600 грамм - Биг Фиш.
Ловилось до самого финиша. Но к сожалению этого не хватило до победы. Просто не хватило времени. Но наловил на второе место. Результаты оказались у всех плотные. Я поймал 5100 грамм. Проиграл Александру 600 грамм.
Из своих запасов выделил немного ароматики Pelican на призы. Владимир выделил прикормку RS. Все ушли с призами.
Поздравляю всех участников с закрытием сезона ночных посиделок. Всем большое спасибо.
Надеюсь в следующем сезоне традиция ночных рыбалок сохранится.

Оффлайн morgoth76

Караси с Масловой Пристани.
В прошлое воскресенье сгонял на разведку в Маслову Пристань, на пляж. В компании Владимира Шутеева.
Замещал Pelican плотва корица и Pelican фидер. Сухую арому Pelican корица добавлял в процессе рыбалки в кормушку. После стартового закорма, сразу получил поклёвку уклейки. Затем не крупный подлещик, окунь и густера. А затем клюнул неплохой карась. Думал случайность. Но через некоторое время снова попался карасик. После добавления сухой аромы Pelican корица. Ловились также плотвички, краснопёрки и микро подлещик. Но радовал карась. Я здесь карася не ловил с 2011 года. Класс. В 11 часов собрался домой.
Спасибо за компанию Владимиру.
Разведка удалась.

Оффлайн morgoth76

Неплохо половил.
Сегодня Маслова Пристань.
Прикормка Pelican река +  Pelican плотва конопля + аромат Pelican плотва микс 21. Дип Pelican орех.
С 6 до 11. Вес 5500.
Спасибо за компанию Владимиру, Александру и Сергею.