Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Какие упражнения для дыхания необходимо выполнять  (Прочитано 16521 раз)

Оффлайн МаксуС

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 182
  • Столяр,плотник, до чужой жены охотник
Виктор, гениально !
Жить интересно

Оффлайн OSA

В 2009 году Наталья Авсеенко уже приезжала в Белгород, курс из 5 ти занятий  стоил 25 т.р. на человека. Но в конце курса все имели задержку 2.5 минуты.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 19:12:55 от OSA »
Ныряйте с нами, ныряйте глубже нас, быстрее нас и удачнее нас!
А главное – ныряйте безопасно и с удовольствием!
AOWD № 0807U13360

Оффлайн МаксуС

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 182
  • Столяр,плотник, до чужой жены охотник
Серёга,  можно поподробней? "Но" это хорошо или плохо?
Жить интересно

Оффлайн OSA

Конечно хорошо, любое повышение квалификации, хорошо. Занятия прводились в бассейне С. Хоркиной. Первый день были теоретические занятия.  Перед занятиями проводилась   йоговская разминка, потом уже в воде. Как пример: 5 дайверов садились в круг на глубине 6 метров, посредине ложится один баллон с воздухом и регулятор, и все сидет смотрят друг на друга, кто первый не выдержит и сделает первый вдох. И так каждый, сделал вдох, передай другому. Сейчас Наталья живет в Харькове, если получится ее сюда пригласить, я бы тоже присоединился к занятиям.
Ныряйте с нами, ныряйте глубже нас, быстрее нас и удачнее нас!
А главное – ныряйте безопасно и с удовольствием!
AOWD № 0807U13360

Оффлайн Васяка

Не ну инструктор хорошо конечно, но не всем доступно, да и зачем ждать. Тренироваться можно и самостоятельно. Нужна только информация. Потому кидайте ссылки в тему. Я думаю  всем интересно будет. А то многие жалуются, мол задержка слабая, глубоко не нырнуть...Я ныряю глубоко, но объяснить не могу, думаю если внести методичность и технику, то нырять стану ещё лучше. Вообщем ни кому не помешает...
подвох это диагноз

Оффлайн vadim_v

Думаю лишним не будет скопипастить с другого форума,..человек утонул в бассейне тренируя задержку.

---Утонул Иван Чечуров. Мурманск.

---------------Вчера не стало хорошего парня. У нас своя тесная и крепкая подвох-компания, Ваня был одним из Наших... Тренировался в бассейне перед Норвегией в мае. Видимо, что-то пошло не так... Пишу, а не верится... Подробности пока не известны. Причину скажут медики. По первичной информации был один.
Светлая Память.
Вроде и не война, а ветка - как вести с фронта.
Берегите себя. У всех семьи, дети, родители в конце концов.
Цитата:
Сообщение от extremble  Посмотреть сообщение
Наш местный дайв-гуру отписался. он проводит тренировки как раз в этом бассейне. в тот день тренировок не было

Валерий Темпераментов
"Сегодня смотрел видеозапись с бассейна , активно делал гипервентиляцию , часто нырял на задержке , был один в левом углу бассейна , никто его не контролировал . Горько что из за элементарных нарушений техники безопасности гибнут люди

В общем комп Ваньки у меня на руках и в нем следующие записи от 01.04.2015:
1- мах глубина 3.6 м время 0:51 мин
2- (отдых 3:32 мин) мах глубина 3.9 м время погружения 1:05 мин
3- (отдых 3:03 мин) мах глубина 3.9 м время погружения 1:17 мин
4- (отдых 2:46 мин) мах глубина 4.0 м время погружения 1:04 мин
5- (отдых 3:39 мин) мах глубина 4.3 м время погружения 2:14 мин
6- (отдых 4:07 мин) мах глубина 4.0 м время погружения 2:56 мин
7- (отдых 5:13 мин) мах глубина 4.2 м время погружения 11:56 мин - это был последний роковой нырок. хорошо бы было синхронизировать эти данные с видео, но к видео доступа пока нет.
по этим данным он пролежал на дне около 10 минут без сознания.......
Жесть............
(
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2015, 23:26:27 от vadim_v »
Учу "В", ныряю "CMAS*"

Оффлайн Васяка

Мои соболезнования.
подвох это диагноз