Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Нахлыстовая мушка  (Прочитано 180960 раз)

Оффлайн Андрей XXXX

Нахлыстовая мушка
« : 16 Апрель 2009, 10:25:55 »
Все вопросы по этой теме сюда

Оффлайн MIGFLY

Re: Нахлыстовая мушка
« Ответ #1 : 27 Май 2009, 23:00:13 »
Можно самому - если умеешь и есть материалы и инструмент.
Можно купить готовые или заказать то что тебе нужно.
Все вопросы к BELMANу

Оффлайн MIGFLY

« Ответ #2 : 28 Май 2009, 02:37:20 »
http://www.youtube.com/watch?v=UzG6Bxt1hlo&feature=related

Это для того что-бы быстрее думал       :bite2:    :spin:

Оффлайн dimon332

« Ответ #3 : 28 Май 2009, 10:46:09 »
Пока не умею и инструмента нету, я о нахлысте пока только задумываюсь )))

Да нечего тут думать - надо захотеть. Как вариант можно вместе выехать на рыбалку и посмотришь пощупаешь и решишь. Что касается снастей, то сейчас в Белгороде можно взять готовые наборы в Арене и Везелке.
Если будешь в дальнейшем серъезно заниматься нахлыстом, то вязать будешь, так как и эта сфера доставляет удовольствие. Что касается материалов, то покупные из нахлыстовых магазинов у меня составляют лишь 10%, а остальное "подножный корм" отделы галантерей, знакомые охотники, пошивочные из меха мастерские и т.д.
Вот тебе ссылка на хороший нахлыстовый русскоязычный сайт www.mushki.ru
Из тех что я знаяю  в городе под заказ вяжут -я и Мерзликин Игорь - у него есть время заниматься и может сделать большую партию. Я же делаю небольшие заказы из-за дефицита времени. По немногу сейчас выставляю свои мухи в магазине Рыболов (Спутник Стиль), но там далеко не все чем я пользуюсь, но мухи там все рабочие.
А так в принципе я еще знаю человека 4-ре, которые умеют и хорошо вяжут мух для себя и знакомых. 

Есть ДВД диски по обучению вязанию - могу сделать копию.
К стати Игорь  может показать как все вяжется.
Есть много простых в изготовлении и уловистых мух, на которые не требуется дифицитных материалов и времени. А навыки выработаются с практикой.
Так что думай.
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 10:52:48 от dimon332 »
Приятная эта болезнь - нахлыст

Оффлайн MIGFLY

« Ответ #4 : 28 Май 2009, 19:10:30 »
Новый набор для начинающих не рекомендую покупать. Проблема в следующем:
Рассматриваем наборы ценой  6000 - 7000 т.р. --- НИЖЕ ЭТОЙ ЦЕНЫ ЛУЧЕ - СРАЗУ ЗАСТРЕЛИТСЯ
В  наборы вкладывают что-то ахти а что-то не ахти, и как правило не ахти это само удилище. Не стоит рассчитывать на то что в набор вложат высоко технологичный( во всех смыслах) продукт. Тем более что такие вещи стоят запредельно дорого. О комфортности обучения и последующей ловли
наборными палками говорить не приходится. Этому свидетельствует тот факт что все те кто купил набор или дешевое удилище ой как быстро их поменяли на хорошие вещи !!! - ?
 Если купили такой набор Вас ждёт неприятный сюрприз - они теряют в цене до половины стоимости  даже если им пользовались всего несколько раз.

Самый разумный шаг если вы стеснены в средствах это приобретение наборов или снастей б/у ( громко сказано ).     Что ВЫ получаете при покупке такого набора или комплекта ?

1) Экономия средств до 50% зависимости от состояния  ( убитые вещи не предлагаются )

2) Новый шнур Вы быстро убъёте при обучении , что приведёт рано или поздно к его замене  а это ещё 1200 р. как минимум. Преимущество очевидно - учиться делать забросы лучше на б/у - дешевле.

3) И самое главное это то ,что не дорогую вещь всегда легче продать да и не так жалко.

Если-же карман не напрягает то снасти надо рассматривать от 9 000 - 10 000 т. р. комплект
Как говорится это то что доктор прописал.

Сейчас есть несколько таких вещей цены просто улёт; состояние огонь ( хозяева рванули за ценовой горизонт )   ;D
   Если есть интерес всё можно осмотреть и опробовать - присутствие спецов приветствуется.   

Оффлайн MIGFLY

« Ответ #5 : 28 Май 2009, 19:24:26 »
Какой стотьи ?????????

Что-то мы с удочками в мухи залезли  - переходим в раздел снасти
« Последнее редактирование: 28 Май 2009, 19:37:16 от MIGFLY »

Оффлайн MIGFLY

« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 17:03:48 »
RED TAG с золотой головкой - относится к мокрым мухам.Фантазийная - т.е. нечего конкретного не имитирует. Отличная муха, работает почти всегда. Ловится и мирная и хищная рыба.

Фото  АндрейXXXX
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 21:04:54 от MIGFLY »

Оффлайн dimon332

« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 22:52:21 »
Red Tag (краснозадая) в "сухом" варианте в стиле парашут.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 09:08:25 от dimon332 »

Оффлайн dimon332

« Ответ #8 : 08 Июнь 2009, 09:12:59 »
В прошлую рыбалку в очередной раз выручил жук.
Это один из многочисленных вариантов его изготовления.

Особенно преуспел в изготовлении уловистых жуков MIGFLY

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 16
  • Привет Фокс!!!)
    • Мужской портал "Сильная Половина"
« Ответ #9 : 21 Июнь 2009, 12:34:45 »
Господи, не дай бог пристраститься к такому направлению:) Скока затрат сразу, мухи, палки, катушки, чудо шнур этот... Но так интересно!
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Оффлайн dimon332

« Ответ #10 : 22 Июнь 2009, 08:48:15 »
Господи, не дай бог пристраститься к такому направлению:) Скока затрат сразу, мухи, палки, катушки, чудо шнур этот... Но так интересно!

Согласен, если пристрастишься к нахлысту, то постепенно забросишь все другие снасти. Те спинингисты, что после ультралайта  :rybak1: пробовали нахлыст..... бросали спининг.
Что касается затратна снасти, то катушка и удилище стоят как в спиннинге, а шнур пусть и стоит 1-2т.руб, но его хватает на 3-7 лет, в зависимости от количества рыбалок и уходе за ним - после рыбалки помыть от грязи и обработать смазкой.
Что касается мушек, то сдесь нахлыст в десятки раз экономней. Стоимость рабочих мушек  на 1-10р. превышает  стоимость крючка. Прийдется подкупить хорошие скальпы петухов за 800 - 2000 руб, но их хватает на 10-20 лет. Остальные материалы, при наличии друзей-охотников и регулярном посещении отделов для ремонта и галантереи  будут стоить копейки. Но зато ты сам себе хозяин на что и когда ловит. За вечер не составит труда связать десяток мушек.
Так что вливайся.  :no2narc:

В случае, если мне удастся в полной мере освоить ловлю щуки нахлыстом, то я подумаю о распродаже части своих спининговых снастей.

Оффлайн Foxik

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 62
  • Забаве привет
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2009, 15:06:48 »
Димон, это твои мухи в Арене продавались?
Можешь вабиков (ну или как там), вобщем мушек на тройниках (тройники я могу дать) навязать на Волгу? А то я в Арене спросил, говорят уже давно не было, типа козы у Димона закончились  ;D
Щасливый папаша

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 16
  • Привет Фокс!!!)
    • Мужской портал "Сильная Половина"
« Ответ #12 : 08 Сентябрь 2009, 15:19:26 »
На двойниках, Foxik!:)
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Оффлайн Foxik

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 62
  • Забаве привет
« Ответ #13 : 08 Сентябрь 2009, 15:22:59 »
На двойниках, Foxik!:)
Шо-то блин засоветовали. Серега из Арены сказал, что на тройниках вяжет специально на Волгу. Даже показал на каких....я даже развелся и их купил...беленькие такие, овнеровские...
Щасливый папаша

Оффлайн dimon332

« Ответ #14 : 08 Сентябрь 2009, 16:40:03 »
Да, Сереге с Арены вяжу и мухи, и стримеры и бабики из белой козы.
Когда был богат на шкуры козы, то в Арену на продажу делал бабики на двойниках и тройниках.
Мухи в Арену выставлял последний раз - лет 5 назад.
Сейчас по-немногу вяжу и выставляю свои мухи в Рыболовном, что в Спутник Стиле, но не хватает времени в серьез заняться.
Если нужно, то заказывай - цены будут ниже, чем в магазине (за исключением китайских прикрученных перышек).
По вопросу заказов лучше обращаться к Игорю (MIGFLY), который в серьез этим занимается - изготовлением на заказ.