Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Выбор авто с полным приводом  (Прочитано 3619 раз)

Оффлайн Савелич

• Охотник
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 602
  • красно-белый пятачОк
Выбор авто с полным приводом
« : 31 Июль 2018, 21:05:54 »
В общем вопрос остается открытым. Бюджет ~ полляма.
Авто будет использоваться один раз в неделю
Вместительность багажного отделения очень приветствуется
Полный привод
Относительно недорогое обслуживание
Живое, не укатанное в хлам авто

Что это такое, блеать? Я себе сломал голову нах...

Зы. Мазда В2500 отпала сама (забрали, не успел я до нее доехать)
Зыы. С Нивами Шевроле печаль полная- или дрова, или ценник как за новую практически

Выслушаю пожелания и предложения, срач по теме и прочие атрибуты приветствуются
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 21:15:30 от Савелич »
Велика Россия, а машину бл@дь и поставить негде...

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 55
Re: Выбор авто с полным приводом
« Ответ #1 : 31 Июль 2018, 21:53:29 »
В этом бюджете дизельная Сорента-1 будет в идеале.
Плюсы: рама, раздатка, дёшево в обслуге, жрёт мало, 140 лысы налога, отличная шумка, клёвый салон.
Минусы: овощ, не бренд, перекупам даром не нужна.

Езжу и тащусь. Готов продемонстрировать свой рыдван для примера.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 21:54:02 от Толстый »

Оффлайн Андреи4

« Ответ #2 : 31 Июль 2018, 22:14:46 »
Что тут думать. Савелич!
Не всё так просто, как кажется...

Оффлайн Den31

• ОХОТНИК
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 444
  • Собаки нужны охотнику, чтобы зайцы не напали
« Ответ #3 : 31 Июль 2018, 22:37:27 »
Новую Ниву с гарантией.
Район у нас тихий... Все с глушителями ходят.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #4 : 31 Июль 2018, 22:39:25 »
В этом бюджете дизельная
позвольте не согласиться...  пожилой БЮДЖЕТНЫЙ  дизельный авто, это очень хорошая мина замедленного действия.. причем с учетом "сервиса" и удаленности цивилизации, и стоимости диагностики и железа.. " взрыв" будет по полной.
я за бензин, недостаток большего расхода топлива компенсируется  меньшей величиной возможных  последствий  внеплановых или накопительных ремонтов, бензин поднимется легче и  дешевле.
все вышесказанное относится  только к разнице типов  моторов, остальное железо и ходовка будет одинаково  проблемно в зависимости  от возраста авто и его состояния.

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #5 : 31 Июль 2018, 23:20:31 »
позвольте не согласиться...  пожилой БЮДЖЕТНЫЙ  дизельный авто, это очень хорошая мина замедленного действия.. причем с учетом "сервиса" и удаленности цивилизации, и стоимости диагностики и железа.. " взрыв" будет по полной.
я за бензин, недостаток большего расхода топлива компенсируется  меньшей величиной возможных  последствий  внеплановых или накопительных ремонтов, бензин поднимется легче и  дешевле.
все вышесказанное относится  только к разнице типов  моторов, остальное железо и ходовка будет одинаково  проблемно в зависимости  от возраста авто и его состояния.
А вам позволяй - не позволяй, вы всё равно согласны не будете. Но не отчаивайтесь, я вам сейчас про цивилизацию расскажу.

Диагностика, сервис, переборка форсунок и турбин - всё это есть в городе, есть неоднократно и давно всем известно. Более того, я уже прибегал к их услугам. На крайняк, оригинальные бошевские форсунки стоят по 14 тыр, что заведомо я уже сэкономил за год против бензинового авто. Я на 25-ти литрах еду 250 километров в режиме нога жмёт на газ / нога жмёт на тормоз. К чести узкоглазых - даже не ожидал, что так мне в душу ляжет этот второсортный чермет.

Что касается отечественного автопрома - то сношайся он конём в аду бесплатно. Не говоря про пол-мульта.

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #6 : 31 Июль 2018, 23:34:41 »
И ещё момент - авто будет ездить раз в неделю, а налог за бензинку придётся платить. С учётом, что любой бензиновый внедор - это 150+, то за нехилые деньги оно стоять будет.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #7 : 31 Июль 2018, 23:45:43 »
я вам сейчас про цивилизацию расскажу.
лучше не мне, а клиентам , платящим деньги иногда за воздух..
Диагностика, сервис, переборка форсунок и турбин - всё это есть в городе, есть неоднократно и давно всем известно.
есть, за какие деньги?  если не ремонтируется, все меняется, все упирается в бюджет..
а машина будет в городе? или еще ее надо будет доставить в город?
На крайняк, оригинальные бошевские форсунки стоят по 14 тыр
их 4?  4х14=56... а там еще есть небюжетного много чего
поэтому я написал все упирается в бюджет...

Оффлайн Yurgen

• Рыбачок
  • Лайков: 132
  • Ловись рыбка, большая и... Ловись короче!!!
« Ответ #8 : 01 Август 2018, 06:34:43 »
Савелич, а если на Дастера глянуть? Я как бы хз сейчас что по ценам, но по надёжности, я так понял, это тот же Логан, привод полный и совсем не бренд.
Пиво величайшее изобретение! Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой все-таки не то...

Оффлайн Чибис

« Ответ #9 : 01 Август 2018, 08:30:54 »
Сань, обрати внимание на Ниссан Хтрейл. Багажник сам знаешь какой, едет сам знаешь как. Ходит до 500 000 легко Это Т-30 дизеля. по форуму жалоб нет. Походовой, проблем нет у меня за 140000 один сайлентблок на заднем рычаге прикипел, не мог задний развал отрегулировать и один раз поменял сайлентблоки на передних рычагах и то по дурости. Послушал ОЧЕНЬ БЛ!!!ТЬ УМНЫХ механиков на ФИТ СЕРВИС. А так машина не прихотливая и ездит достойно. Еще Дастеры, но там багажник поменьше. А так же как выше сказано Соренто от КИА или Санта Фе от Хендай. И не верь никому что корейцы плохие. К тому же с тем пробегом который ожидается это вечная машина будет.

Оффлайн Наблюдатель

« Ответ #10 : 01 Август 2018, 08:54:16 »
зайдите на авито и авто ру,  задайте  диапазон  цен 400-600 тыс и посмотрите что вообще есть рядом, на что можно посмотреть и пощупать, а потом можно уже смотреть другие регионы, а потом уже можно рассуждать на что смотреть и что нравится или нет
и еще  полный привод  приводу рознь... это еще насколько важно
« Последнее редактирование: 01 Август 2018, 08:55:17 от Наблюдатель »

Оффлайн vovaleft

• Рыбачок
  • Лайков: 21
  • НА ЗОРЬКЕ НЕ ВСТАЛ-РЫБАЛКУ ПРОЕ...Л!!!!
« Ответ #11 : 01 Август 2018, 10:14:21 »
Сань, обрати внимание на Ниссан Хтрейл. Багажник сам знаешь какой, едет сам знаешь как. Ходит до 500 000 легко Это Т-30 дизеля. по форуму жалоб нет. Походовой, проблем нет у меня за 140000 один сайлентблок на заднем рычаге прикипел, не мог задний развал отрегулировать и один раз поменял сайлентблоки на передних рычагах и то по дурости. Послушал ОЧЕНЬ БЛ!!!ТЬ УМНЫХ механиков на ФИТ СЕРВИС. А так машина не прихотливая и ездит достойно. Еще Дастеры, но там багажник поменьше. А так же как выше сказано Соренто от КИА или Санта Фе от Хендай. И не верь никому что корейцы плохие. К тому же с тем пробегом который ожидается это вечная машина будет.
полностью согласен с Чибисом и поэтому взял себе второй раз ниссан x-trail в 30 кузове.много машин было,но эта полюбилась очень сильно.плюсов  оч много. это и мега багажник в который я гружу всю снарягу.и потом сплю на рыбалке и возможность ездить на переднем приводе в отличие от одноклассников рава,оутлендера и т.д и куча эргономических ништяков- (бардачков).ну и при наличие хорошей резины довольно таки не плохая езда по бездорожью-(прошу не ровнять с нивой или уазом)вобщем это моё личное мнение но машина оч надежная подходящая для охота-рыбалка.будет желание пиши приезжай поюзаеш)
друг окуня - враг малька)

Оффлайн valex

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 218
« Ответ #12 : 01 Август 2018, 10:14:58 »
Если корейцев смотреть, то и Санта-Фе от Хюндая первого поколения. Там привод под твои условия много предпочтительнее.

Оффлайн gpv

« Ответ #13 : 01 Август 2018, 10:24:01 »
Последних 16 лет езжу на дизеле и просто уверен что полный привод должен быть дизельным.И самое главное почему дизель?Перестаешь думать во сколько обойдется поездка.И ехать ли мне или не стоит.Хочешь и едешь всегда.Солярка по 30.Думаю Саня Тоже без проблем найдет.Расход средний 7,5 на девяти местной машине.На полноприводной думаю расход будет чуть больше но все равно 100км пробега будет выходить не дороже 300р .На прошлой неделе три раза ездил за грибами по 150км два раза к теще по 100 на позапрошлой на сейм почти 500.Так что только Дизель.Годок недавно поездил на бензиновой витаре.С учетом того что ездил на 95 лукойле и брал его по 35р с заправки, 100км пробега выходило не меньше 500р. Да и согласен с Чибисом ниссановский дизель очень даже ничего ,да и рено 1,5 тоже неплохой.Насчет корейцев, машины хорошие но моторы  прям так чтоб долго, не ходят. Я бы смотрел из японцев и на механике.

Оффлайн жучара

« Ответ #14 : 01 Август 2018, 10:37:51 »
Саня, как сказал Генрих Форд, самая хорошая машина, это новая машина!
Нива 5ти дверка, 518000. Плюс гарантия!