Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: ТО катушек  (Прочитано 20781 раз)

Оффлайн Э.В.

• Рыбак
  • Лайков: 5
  • Рыбалка-болезнь,Карпфишинг-лекарство.
ТО катушек
« : 19 Сентябрь 2013, 21:26:44 »
Подходит  межсезонье-самое время провести ТО катушек.Посоветуйте где у нас можно это сделать. Мне лично нужно провести обслуживание на 4-х DAIWA CROSSCAST.

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 96
  • Ядрена Сотона
Re: ТО катушек
« Ответ #1 : 19 Сентябрь 2013, 21:27:13 »
Сергей - Арена

Если у тебя нет врагов, значит ты никогда не отстаивал свои интересы!

Оффлайн Pahan

• И что же будем делать в этой ситуации? — Покупаем коньяк, дальше импровизируем.
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 52
  • http://vk.com/VLK_Fishing Рыбалка в Валуйках
« Ответ #2 : 19 Сентябрь 2013, 21:30:40 »
А расценки примерно не знаешь?
Встать в 7 часов на работу - мучение. Встать в 4 на рыбалку - отдых.

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Ядрена Сотона
« Ответ #3 : 19 Сентябрь 2013, 21:39:23 »
Ваще без понятия.

Оффлайн Serg

• Член клуба
  • Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 228
« Ответ #4 : 19 Сентябрь 2013, 22:33:44 »
А расценки примерно не знаешь?

150 и выше. От состояния катушки. В том году так было.

Оффлайн Э.В.

• Рыбак
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2013, 19:55:18 »
Только в одном месте? Больше нет вариантов?

Оффлайн Борода

« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 20:26:08 »
а что сложного самому  сделать ТО катушки?....разобрал...очистил.....смазал.....собрал...!
всегда сам провожу ТО катушкек...
Мифы рождаются от незнания, и очень стремительно распространяются. А страхи, и переживания - только ускоряют этот процесс. Кто то сказал один раз глупость, и все - спустя небольшое время уже эта глупость - аксиома и железное правило.

Оффлайн SANCHES

• Обожатель Perca
  • Островитянин
  • Рыбак
  • *
  • Лайков: 52
  • ВСЕГДА ХОЧУ(ГОТОВ) НА РЫБАЛКУ!
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2013, 21:10:27 »
а что сложного самому  сделать ТО катушки?....разобрал...очистил.....смазал.....собрал...!
всегда сам провожу ТО катушкек...
Есть несколько но
лишние детали))
доп люфты и скрипы
нехват деталей)) по причине их поломки.
Ловит не приманка,а сам РыболоВ!!!

Оффлайн Игорь423

• Помощник рыбака
  • **
  • Лайков: 89
  • Матёрый щукарь
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 21:28:15 »
Подходит  межсезонье-самое время провести ТО катушек.Посоветуйте где у нас можно это сделать. Мне лично нужно провести обслуживание на 4-х DAIWA CROSSCAST.
Почему межсезонье? Спиннинговый сезон ещё толком и не начался! Что же касается таких бюджетных катушек, то вряд ли кто-то за них вообще возьмется - как то спрашивал по поводу обслуживания в "Арене" своей Дайвы Регал XIA. Не знаю, Сергей это был, или кто-то ещё, но мне сказали, что таким барахлом они не занимаются.
Чем больше узнаю о рыбе, тем больше убеждаюсь, что не знаю у ней ничего!

Оффлайн КОT

• Администратор
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 249
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2013, 21:50:07 »
На ум всплывает поговорка: "Когда коту делать нех... он яйца лижет" Вот моей самой старой катушке (Риоби) в октябре будет десять лет, что она только не повидала... жесть... и твичинг, и шпилинг, и ударинг, и утопинг, и песочинг, и морской дайвинг, а сколько паравозов пыталось стереть ей фрикцион... Ой мама!! Ни одного ТО, один раз, года три назад маслом смазал, потому что реально стало жалко боевую подругу и она шепчет до сих пор, и прошепчет ещё ни один год. Ну я всё понимаю... разобрать...смазать.. перевести на зимнее хранение, но возить куда-то!?!?!?!? Мне бы Ваши проблемы, ребята!!

Оффлайн рамон

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 70
  • Я рыбак, а остальное в .опку!
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 22:12:15 »
На ум всплывает поговорка: "Когда коту делать нех... он яйца лижет" Вот моей самой старой катушке (Риоби) в октябре будет десять лет, что она только не повидала... жесть... и твичинг, и шпилинг, и ударинг, и утопинг, и песочинг, и морской дайвинг, а сколько паравозов пыталось стереть ей фрикцион... Ой мама!! Ни одного ТО, один раз, года три назад маслом смазал, потому что реально стало жалко боевую подругу и она шепчет до сих пор, и прошепчет ещё ни один год. Ну я всё понимаю... разобрать...смазать.. перевести на зимнее хранение, но возить куда-то!?!?!?!? Мне бы Ваши проблемы, ребята!!
Ух ты ж ка, лучший комент за сегодня :spin:

Оффлайн Э.В.

• Рыбак
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2013, 22:39:55 »
Почему межсезонье? Спиннинговый сезон ещё толком и не начался! Что же касается таких бюджетных катушек, то вряд ли кто-то за них вообще возьмется - как то спрашивал по поводу обслуживания в "Арене" своей Дайвы Регал XIA. Не знаю, Сергей это был, или кто-то ещё, но мне сказали, что таким барахлом они не занимаются.
А какой ценник у катушки должен быть что бы в арене снизошли до ТО ? Мои стоят по три тысячи,их четыре.Я же не спрашиваю  во сколько мне обойдётся обслуживание.Просто я хочу что бы их как положено и чем положено почистили и смазали.Сам я возможно и смогу разобрать и собрать но это будет долго и покупать из за этого фирменные смазки целыми тюбиками-дороже выйдет.

Оффлайн БОРЩ

« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2013, 22:52:12 »
А какой ценник у катушки должен быть что бы в арене снизошли до ТО ? Мои стоят по три тысячи,их четыре.Я же не спрашиваю  во сколько мне обойдётся обслуживание.Просто я хочу что бы их как положено и чем положено почистили и смазали.Сам я возможно и смогу разобрать и собрать но это будет долго и покупать из за этого фирменные смазки целыми тюбиками-дороже выйдет.
не занимайся ты ерундой, если катушка работает нормально (да вообще любой механизм) то не стоит туда залазить

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Ядрена Сотона
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2013, 22:53:04 »
Э.В. А где гарантия что в Арене смажут как положено и где положено?:) Смазки на катуху нужен с гулькин нос, к прмеру 30г тюбика хватит на 10ток катух примерно. Цена одного тюбика от 300 до 900р. Я ТО своих катух делаю длинными зимними вечерами...

Оффлайн Э.В.

• Рыбак
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2013, 23:06:17 »
Э.В. А где гарантия что в Арене смажут как положено и где положено?:) Смазки на катуху нужен с гулькин нос, к прмеру 30г тюбика хватит на 10ток катух примерно. Цена одного тюбика от 300 до 900р. Я ТО своих катух делаю длинными зимними вечерами...
Поэтому и вопрос задал.В каждом деле есть спецы с "гарантией"которых знают и уважают.Как правило у них и ценник самый высокий-но речь не о цене,как я уже говорил выше.В любом случае самому сделать всё как положено будет дороже.