Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Самогонщики  (Прочитано 49380 раз)

Оффлайн D-Man

• ʞинɯохо и ʞɐƍıqd ņıqdǝɯɐW
  • Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 54
Самогонщики
« : 15 Июль 2013, 23:21:46 »
Малыш теперь мой лучший друг )))

Возврат процентов от покупок в интернете - возврат-денег.рф

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
Re: Самогонщики
« Ответ #1 : 15 Июль 2013, 23:37:32 »
этот волшебный аппарат позволяет получать 96.6 за счет вот этой самой ректификационной колонны
процесс не быстрый, многоэтапный, долговременный

но оно того стоит!!!

Оффлайн Pasha

« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 13:30:03 »
этот волшебный аппарат позволяет получать 96.6 за счет вот этой самой ректификационной колонны
процесс не быстрый, многоэтапный, долговременный

но оно того стоит!!!

Колонна не термоизолирована? Это не дело. Поставь утеплениение, проще всего стандартная сантехническая пенополиэтиленовая труба. А так идет неуправляемая дефлемация, сильно растут энергозатраты и время процесса.
Насчет 96,6 - тут чуток не так. Теоретически 95.6, реально больше 94-94.5 на таком аппарате не получишь. Да оно и нафиг не нужно. И 94 не нужно, 85-88 оптимально. Если не следовать дурацкой русской традици.
Сорри,  тема не о том.
Дим,  будет желание - обращайся, поделюсь опытом. И продуктом для дегустации  :buhalka: 
"В жизни всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #3 : 16 Июль 2013, 13:48:17 »
Спирт потом разбавить можно до крепости водки или выше. И потом делай что хочешь - от водки до любой наливки, настойки и т.д. Первый самогон выгнал из меда и вишни. И ничего так, аромат даже остался основного продукта. Вчера разбирался с таблицами разбавления, почитал форумы. Остановился на крепости 47. Засыпал активированным углем, неделю чистить буду. Прошу без обид, но лучшим дегустатором считаю моего друга с перепелиными яйцами ;)

Паша - да вот тоже думал изолцию натянуть. Т.к. колонна греется шо пипец! Потом долго ждать пока остынет.
Паш - конечно интересно, особенно процесс ректификации. Я сейчас обычные заготовки дрожжевые делаю для спирта-сырца, и потом перегонять буду в очищенный. Это будет первый опыт. Самогон тоже хорошо, и особенно после очистки и второй перегонки, грамотно доведенный до продукта, одного к употреблению, но хочется пойти выше, к спирту. Просто зная, что у нас продают, хочется свои продукты уже готовить, т.к. сам знаешь, что и как делал. И для себя и голову и хвосты отсекаю конкретно, не гонюсь за количеством, лучше пусть меньше продукта выйдет, но зато лучше и без запаха.

Оффлайн Pasha

« Ответ #4 : 16 Июль 2013, 14:13:34 »
.... Я сейчас обычные заготовки дрожжевые делаю для спирта-сырца, и потом перегонять буду в очищенный.

Вот это и есть дурная русская традиция - сначала сделать дерьмо и потом пытаться из него получить конфету.
Качественный продукт начинается не с ректификации, с сусла. Все не так просто, если пред'являешь высокие требования к продукту и есть с чем сравнивать. Не с мутным бурячником от бабы Мани, ессно.

« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 14:15:56 от КОT »

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 22:54:43 »
.... Я сейчас обычные заготовки дрожжевые делаю для спирта-сырца, и потом перегонять буду в очищенный.

Вот это и есть дурная русская традиция - сначала сделать дерьмо и потом пытаться из него получить конфету.
Качественный продукт начинается не с ректификации, с сусла. Все не так просто, если пред'являешь высокие требования к продукту и есть с чем сравнивать. Не с мутным бурячником от бабы Мани, ессно.

чисто под сэм основа нужна - да, т.к. передается аромат и все такое, а под спирт нет

Оффлайн Pasha

« Ответ #6 : 18 Июль 2013, 11:17:30 »
ок

Дим, спасибо за тему. Сейчас тупо не хватает времени толком отписаться. Но это временно и не надолго. Я еще надоем со своими рассуждениями  ;D

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #7 : 18 Июль 2013, 11:36:29 »
Да никто же не против )))

Я вчера не удержался, отфильровал через ватку рюмочку (на активированном угле сейчас стоит чистится) и попробовал. Забористая и удалась ))) В выходные буду готовить сырец под спирт. Три емкости стоят дображивают.

Оффлайн Tyndruk

« Ответ #8 : 18 Июль 2013, 12:06:19 »
Ребята, ректификат - это яд!)) Таким способом начала производится водка в России постреволюционной. До этого со времен Менделеева водку была продуктом дистиляции, что значительно полезнее для организма. Кстати, во всем мире производят и пьют именно дистилят, а не ректификат.

Оффлайн DIM_555

• Островитянин
  • Рыбак
  • *
  • Лайков: 1
  • ОстроДиманин
« Ответ #9 : 18 Июль 2013, 19:23:55 »
Для красно-белых...
Ректификатор-дистиллятор «Спартак»
  Добровар "Спартак" - производительная ректификационная колонна с невысокой 20 кратной разделительной способностью, позволяет получать качественные дистилляты с насыщенным вкусом (коньяк, виски, граппа, сливовица и т.д.).
  При установке дополнительных ректификационных царг увеличивается разделительная способность колонны до 65 кратной степени и выше, что позволит производить более чистый спирт при ректификации.
5 000,00 руб.
www.samogondom.com

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #10 : 18 Июль 2013, 23:33:14 »
у меня 100 крат ;) все дело в царге - выше брать рисково - в потолок упираться будет и неудобно работать

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #11 : 07 Август 2013, 12:40:08 »
Паша, у тебя есть опыт ректификации???

У меня почему-то сейчас даже голова только 85% и все (((

Из атмосферного штуцера выходит активно пар с явными запахами спирта, подозреваю, что все ценное просто в атмосферу летит...

Оффлайн Pasha

« Ответ #12 : 07 Август 2013, 13:57:43 »
Паша, у тебя есть опыт ректификации???

У меня почему-то сейчас даже голова только 85% и все (((

Из атмосферного штуцера выходит активно пар с явными запахами спирта, подозреваю, что все ценное просто в атмосферу летит...

Есть опыт. Я ж в прошлом НИИшная химкрыса. Да и продолжаю практиковать дома.
Только по твоему описанию нифига не понятно. Мне б хоть корявую схемку системы или подробное фото дефлегматора+холодильника+узла отбора и описание процесса. Можно и в личку, чтоб не засорять тему

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #13 : 07 Август 2013, 15:52:39 »
ок, я чуть позже

тему не засорим, все по теме ведь!

Оффлайн D-Man

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
« Ответ #14 : 07 Август 2013, 16:00:19 »
попутно вопрос - просто самогон на выходе максимально сколько получается?