Свернуть колонку

Партнеры

Погода -

Яндекс.Погода

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Наши состоявшиеся фидерные рыбалки. Как это было...  (Прочитано 61439 раз)

Оффлайн Вачута

Вчера опробывал зимний фидер,надеясь задушить кг так 2 красноперки, но все обернулось в лучшую сторону,секрет дорогобуженского карася раскрыт.
Начну с самого начала,приехали в 9 30 разложились
приромку использовал самую дешевую по 50 р за пачку с добовлением какао и мотыля.первые 2 часа не мог понять в чем проблема почему попадается только уклейка,укоротив поводок с 50см на 10 см уклейка отстала видимо на русле где я ловил подводным течением наживку поднимало в верхние слоя воды,возникла 2-я проблема-адско голодная маленькая плотва,ломая головуе еще час решил прибегнуть к китайскому изобретению для насадки мотыля охапкой на резинке и как не странно поклевки плотвы заметно уменьшились.за все это время отчим поймал уже 3 карася на свой карповик.Жду 10 мин и тут на стандартная карасевая поклевка несколько сильных рывков и кончин выпрямился подсечка и вот чувствуется груз на кручке итог карась 300 с лишним грамм.так продолжалось еще 3 часа в итоге мой улов составил 12 карасей и один подлещик и 4 зачетной плотвы по 150гр.Рыбу всю отпустил т е не решаюсь ее употреблять в пищу.
Зимнему фидеру быть!
Много минусов прикормка мерзнет,наживка мерзнет даже используя леску на ней отбразуются кусочки льда что создает дискомфорт при вытаскивании.А красноперки я так и не поймал.фото есть

Оффлайн АСТАП

• Универсальный
  • Рыбак
  • Лайков: 2
  • Для нас нет ЗАКОНА- Мы с 31 региона!!!
Вчера опробывал зимний фидер,надеясь задушить кг так 2 красноперки, но все обернулось в лучшую сторону,секрет дорогобуженского карася раскрыт.
Начну с самого начала,приехали в 9 30 разложились
приромку использовал самую дешевую по 50 р за пачку с добовлением какао и мотыля.первые 2 часа не мог понять в чем проблема почему попадается только уклейка,укоротив поводок с 50см на 10 см уклейка отстала видимо на русле где я ловил подводным течением наживку поднимало в верхние слоя воды,возникла 2-я проблема-адско голодная маленькая плотва,ломая головуе еще час решил прибегнуть к китайскому изобретению для насадки мотыля охапкой на резинке и как не странно поклевки плотвы заметно уменьшились.за все это время отчим поймал уже 3 карася на свой карповик.Жду 10 мин и тут на стандартная карасевая поклевка несколько сильных рывков и кончин выпрямился подсечка и вот чувствуется груз на кручке итог карась 300 с лишним грамм.так продолжалось еще 3 часа в итоге мой улов составил 12 карасей и один подлещик и 4 зачетной плотвы по 150гр.Рыбу всю отпустил т е не решаюсь ее употреблять в пищу.
Зимнему фидеру быть!
Много минусов прикормка мерзнет,наживка мерзнет даже используя леску на ней отбразуются кусочки льда что создает дискомфорт при вытаскивании.А красноперки я так и не поймал.фото есть
. Ну так давай фото, интересно же!
И вроде все достаточно пи...то, но всеровно какая-то х...ня!!!

Оффлайн ВЕТАЛЬ31

• Рыбачок
  • Лайков: 1
  • Осколфишинг ТМ
    • Осколфишинг
Чтобы на леску не намерзало можно использовать автосиликон (Хорс например) я когда спином занимался почти круглый год, пользовал его, классная вешь.

Оффлайн Вачута

Леска 0,16
поводок 0,1
прикормка Универсал 50рублей на 2 кг пол пачки какао и небольшой мешочек сосновых опилок средней фракции
кормушка 20 гр
кончик 1оз
поводок 10 см
крюк овнер пеннихук 12
Монтаж Патерностер
при каждом забросе в кормушку немного мотыля
начинал ловить насаживаяя 3 мотылька и опарыша но в итоге пришел к тому что нужно насаживать только мотыля  китайской штукой для насадки с резинкой

Щас уже поздно капашится в коробке с дисками чтоб установить дрова на телефон завтра фото просто недавно переустановил систему

касаемо опилок оч хорошая вещь тк хорошо впитывает запахи и всплывает и разносится на нереальные растояния

Оффлайн Валерич

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 26
  • настоящий фидераст, кругл,весел и мордаст
это кстати с учетом погоды 26-февраля - не просто зимний фидер,а супер зимний!! Молодец - больше ничего не скажешь. Да в такой мороз наверное и силикон на леске не особо поможет.
Оскольские мужики настолько суровы, что подтягивают рыбаков с противоположного берега, гася их рывки затянутым фрикционом

Оффлайн АСТАП

• Универсальный
  • Рыбак
  • Лайков: 2
  • Для нас нет ЗАКОНА- Мы с 31 региона!!!
Респект вам и уважуха парни!!! А я вот только домой с работы приехал!
И вроде все достаточно пи...то, но всеровно какая-то х...ня!!!

Оффлайн Мосяй

• Микроджигит
  • Администратор
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 9
Молодцы,но хотелось бы поприсутствовать в следующий раз и посмотреть как вы это делаете и может быть снять на видео... ;)
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 0
  • если работа мешает рыбалке...то нафиг такую работу
Макс всегда рады....скоро снова там же соберемся.....надеюсь в более расширенном составе
Улов нам не важен, процесс нам важнее
проводка по лучше - трофей по крупнее!!

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
Чуть добавлю.
Прикормка fishdream лещ 1 пакет+спортблэк 2 пакета+мотыль в прикормку. Насадка мотыль от 1 до 5. Снасть пикер SHIMANO NEXEVE 2.4
Основная - плетня FIRE line 0.1 кормушки VOS! от 25 до 30 грамм (оторвал целых 3 штуки  ) поводки от 30 до 60 см MAVER SMART SLR 0.1 крючёк owner pin hook № 16
Вначале были достаточно частые поклёвки мелочёвки и была надежда на раскармливание точки. Однако часам к 11 усилилась городская жизнедеятельность и струя стала мощней. Как результат невнятные поклёвки и из рук вон плохая реализация.
В том месте можно разместить нормально только 3 рыбака, причём со смещением на одного человека правее, что мне и предложили ребята, но я вначале рыбалки проигнорил, а зря.
Спасибо огромное, что собрались - Валере как инициатору, Бое за то, что за ради фидерной идеи проехал на автобусе 100 километров и его труды были вознаграждены самым большим и значимым уловом. Спасибо АНДРОНУ, что хоть сегодня и не ловил с нами, но приехал на пару часов пообщался на нашу общую любимую тему.
P.S. Вообще думаю, что в том месте надо смещаться по холодам метров на 100-150 вниз по течению и искать перспективные места.
Но не долго нам рыбалить в стоковых водах - скоро ОТКРЫТАЯ!
P.S.S. Макс камера была сегодня, но как-то "непошло"
Кстати. Швырял сегодня своим пикерком кормак VOS! на 30 грамм с тяжёлым кормом на 35 оборотов 2500 шиманятины. Такое ощущение, что это оптимально для этого пикера. Даже и не знаю, радоваться или огорчится.
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 20:31:56 от WILD HUNTER »

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
Кстати. Приезжал ещё один парень. Побыл рядом. Пообщались чуток. Потом уехал.
Мы ломали голову, Зик это ты или нет? Если ты - чего ж ты не сказал!
Приезжай ещё со снастями - будем уклейку тебя учить ловить на фидер! Ну или  Боря правильную, нормальную рыбу 

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 0
  • если работа мешает рыбалке...то нафиг такую работу
Да ладно Слава, а сместится надо будет, факт! и еще опробовал на пикере катушку с флажковым тормозом!! сказка!!! Катуха Daiwa Procaster 2550 c матчевой шпулей
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 09:55:36 от SHARK_RU »
Улов нам не важен, процесс нам важнее
проводка по лучше - трофей по крупнее!!

Оффлайн zik12

Не парни это не я был :( , хотя порывался приехать, но жене и дочке обещал свозить их по их делам и они меня припахали по полной. Зато я плетню себе купил Sunline SUPER PE 10Lb. Сейчас вот сижу и думаю как ее правильно на катухен намотать.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
Подтверждаю. Всё так и было. Рыбалка сложнее чем на прошлой неделе.
Спасибо Сане HEDIN, что подскочил.
Думаю не долго нам в стоках ловить. Скоро уже всё откроется.
Это фоточки
Прикормка

Пейзажики

Оффлайн zik12

Парни где это все находится? Я почему то думал что это в районе моста в Дорогобужино. Приехал туда в районе 11:30, посмотрел-знакомых по фоткам кресел не видать, двое мужиков тоскают окушка на поплавок с одной стороны моста-явно не фидерманы, двое других на поуки кидают с другой стороны-эти тем более. А так хотелось познакомится и посмотреть на ловлю фидером в живую. :(