Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Охрана лагеря  (Прочитано 20799 раз)

Оффлайн unson

Охрана лагеря
« : 15 Декабрь 2015, 10:52:11 »
Ни для кого не секрет, что стоимость современного оборудования очень высока. Актуален вопрос охраны лагеря от нежелательного вторжения как животных, так и человека. Предлагаю обсудить данную тему и поделиться своим опытом.

Электронные помощники

Инфракрасный датчик движения детектор с GSM ~800 руб.
(тестировал лично)

Характеристики от производителя:

Дозвон на зарегистрированный номер при срабатывании датчика
Прослушивание помещения при наборе номера на сим-карту установленную в датчике.
Постановка на охрану и отключение посредством смс-команд
Чувствительность: 5-8 м
Угол: 90 градусов
Ток в режиме ожидания: <0.05mA
Рабочий ток: <10мА
Рабочая частота: 850 МГц, 900 МГц, 1800 МГц, 1900 МГц
Размеры: 4,7х3,2х1,5 см
Вес: 25 г

Реально:
Установлены в гараже и подвале. Увеличение срока службы решается с помощью постоянного подключения к сети или дополнительным аккумулятором.

Чувствительность: 3-5 м
Угол: 90 градусов
В режиме ожидания: до 3-х суток
(срабатывание по тревоге и дозвон 3 раза в сутки)

Недостатки:
Отсутствует защита от влаги (решается ламинированием с помощью полиэтилентерефталата (ПЭТ)
Невозможность использования при отсутствии покрытия сотовой сети.

Охранный датчик движения Radar Motion Sensor ~ 7 000 руб.
(тестировал лично)

Охранный датчик движения JRC Radar Motion Sensor дает возможность, при подключении к пейджеру JRC DSr Receiver, держать под охраной Ваше место рыбалки, лодку или автомобиль. Датчик срабатывает на движения и вибрации в радиусе до 6 м и охватывает угол 90 градусов. При срабатывании датчика, Вы получите тревожное звуковое предупреждение на Ваш пейджер. Возможно запрограммировать до 3 датчиков движения на один пейджер.

- Срабатывание на движение и вибрацию на расстоянии до 6 м с углом охватывания до 90 градусов
- Беспроводной контроль при подключению к пейджеру JRC DSr Receiver
- Питание от 2 батарей AAA (не входят в комплектацию)
- Полная водонепроницаемость
- Дальность действия до 500 м на открытой территории (при наличие препятствий дальность может значительно снижаться)
- Поставляется в транспортном боксе

Недостатки:
Возможно использование только с пейджером JRC DSr Receiver
Высокая цена

Беспроводная система оповещения
с инфракрасными датчиками
~ 2 000 руб.
(буду тестировать лично немного позже)

Рабочий диапазон датчика: 2 м-3 м
Передача сигнала на расстоянии до 100 м
Низкое энергопотребление
Два датчика + Один приемник

Характеристики:
Питание датчиков: 9В
Питание приемника: 2хАА
Размеры датчика: 90х60х45 мм
Размеры приемника: 90х65х25 мм

Недостатки:
Отсутствует защита от влаги (решается ламинированием с помощью полиэтилентерефталата (ПЭТ)
Слово "ПОТОМ" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами (с)

Оффлайн Андрей бацик

Re: Охрана лагеря
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2015, 12:14:34 »
Последний отработал исправно 3 сезона, в смысле без поломок. Бывает а ветреную погоду дает о себе знать качающийся камыш.  Батарейки в датчиках, крона, меняю каждый сезон. В пульте LR14 3 шт., еще не менял. В общем цена качество меня устраивает.
По второму варианту, хотя использую сигналки флайзар, к которым эта приблуда подходит, для себя решил, дорого.

Оффлайн unson

« Ответ #2 : 15 Декабрь 2015, 12:34:45 »
Последний отработал исправно 3 сезона, в смысле без поломок. Бывает а ветреную погоду дает о себе знать качающийся камыш.  Батарейки в датчиках, крона, меняю каждый сезон. В пульте LR14 3 шт., еще не менял. В общем цена качество меня устраивает.
По второму варианту, хотя использую сигналки флайзар, к которым эта приблуда подходит, для себя решил, дорого.

Спасибо за комментарий.
Слово "ПОТОМ" - опаснейшая болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами (с)

Оффлайн Vell

« Ответ #3 : 15 Декабрь 2015, 13:57:27 »
теме up
С уважением Валерий !

Оффлайн Shrek

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2015, 14:12:00 »
На карпере об вот этой неплохо отзывались http://www.camping.ru/catalog/avtonomnye_signalizatsii/avtonomnaya_kempingovaya_signalizatsiya_cyclop_2/
А вообще есть у кого нибудь случаи кражи снастей на водоемах? Помню Витя рассказывал о попытке
кражи на Кочетовке местными вандалами. Может еще кто поделится опытом.
Просто никогда не парился по этому поводу, но сама мысль о том как какие нибудь бармалеи 
уносят род под заставляет задуматься  ;D

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2015, 14:13:50 »
На карпере об вот этой неплохо отзывались http://www.camping.ru/catalog/avtonomnye_signalizatsii/avtonomnaya_kempingovaya_signalizatsiya_cyclop_2/
А вообще есть у кого нибудь случаи кражи снастей на водоемах? Помню Витя рассказывал о попытке
Просто никогда не парился по этому поводу, но сама мысль о том как какие нибудь бармалеи 
Про эту я выше писал.
Эдик боевой как то писал, что спод у него увели.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 14:15:29 от Андрей бацик »

Оффлайн Shrek

« Ответ #6 : 15 Декабрь 2015, 14:19:36 »
Про эту я выше писал.
Эдик боевой как то писал, что спод у него увели.
да...  с род пода еще надо суметь снять бесшумно, а спод стоит себе в сторонке бери нихачу

Оффлайн Veritas

« Ответ #7 : 15 Декабрь 2015, 14:27:43 »

На Дону постоянно пишут о краже всего что на берегу плохо лежит, подплывают на лодке и забирают даже садки с рыбой
Разве виноваты мы что родились в России?И требуется нам иногда самая малость,
чтобы не потерять почву под ногами, ощущение родины, мира - тихая речка,лесное малое озеро и немудрёная снасть.

Оффлайн Иваныч

• Рыбачок
  • Лайков: 10
  • ловись рыбка......
« Ответ #8 : 15 Декабрь 2015, 14:31:22 »
сам я не тестировал, но у товарища есть вот такой - http://www.liders.ru/shop/otdyh-turizm-dacha/soputstvuyuschie-tovary/352/item_7957/
(сейчас пошарил по инету, нашел) говорит два раза выручи этим летом первый раз реально отпугнул, пока из палатки сонный выбирался гость сбежал а второй раз не то что бы попался сосед по рыбалке - отмазался сказав  что услышал звон колокольчика и решил помочь а "помошник" метров за 150 рыбачил.
Первый пост не читал, но с аффтаром согласен (стока букаф не может быть не убедительным аргументом).

Оффлайн Vell

« Ответ #9 : 15 Декабрь 2015, 14:36:39 »
На магаровке у меня пытались. Когда я вылез из палатки сказали посмотреть взял с род пода
С уважением Валерий !

Оффлайн goleg

• Рыбак
  • Лайков: 69
  • Ловим от дедов, отпускаем внукам...!
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2015, 14:55:41 »
Пользуюсь уже давно такими вот штуками
http://www.ebay.com/itm/New-IR-Infrared-Wireless-Motion-Sensor-Detector-Alarm-Remote-Home-Security-105dB-/400926793122?hash=item5d59195da2:g:784AAOSwpdpVZEev
Купил на ебей. Пляха, сейчас глянул, охренел сколько стоит, раньше были меньше 100 рэ.
НО правило одно всегда и в любом состоянии
1. Лодку на берег, в лодку сигналку.
2. Мотор в багажник авто или прицеп. Все самое ценное в авто или прицепе. Прицеп всегда на замке и сигналке, даже днем.
Все остальное снасти лагерное оборудование и т.п., лежит в лагере само по себе днем и ночью. Пока ничего с стырили.
Правда это для НВ. Как у нас хз.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2015, 14:56:29 от goleg »
"...рыба растёт от рассказа к рассказу, как и сам опыт рыболова" ALLEXX

Оффлайн ANIK

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2015, 15:08:13 »
честно говоря в свое время юзал пару таких устройств, так вот  по мне это очередное высасывание денег))   все что ценное в машину.  ловить на водоемах проверенных)) а от тех кто хочет к вам в гости пожаловать, на мой взгляд эти штучки не спасут)) опять же чисто мой взгляд))
Люблю рыбалку,не оттащишь даже палкой!

Оффлайн goleg

• Рыбак
  • Лайков: 69
  • Ловим от дедов, отпускаем внукам...!
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2015, 15:13:49 »
честно говоря в свое время юзал пару таких устройств, так вот  по мне это очередное высасывание денег))   все что ценное в машину.  ловить на водоемах проверенных)) а от тех кто хочет к вам в гости пожаловать, на мой взгляд эти штучки не спасут)) опять же чисто мой взгляд))

Есть еще один проверенный годами вариант, это четвероногий друг, т.е пес.
"...рыба растёт от рассказа к рассказу, как и сам опыт рыболова" ALLEXX

Оффлайн ANIK

« Ответ #13 : 15 Декабрь 2015, 15:18:40 »

хороший и надежный вариант)) или же верный напарник,на новом месте просто дежурить по очереди))
Люблю рыбалку,не оттащишь даже палкой!

Оффлайн Андрон

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 337
  • Рыбалка-лучшее оправдание для выпивки ранним утром
« Ответ #14 : 15 Декабрь 2015, 15:40:41 »
Мой Масик летом рвал одного желающего лодку на воду спустить.)Масик всегда в лодке спит.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"