Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Наживки на фидер  (Прочитано 35424 раз)

Оффлайн Chivan

• Рыбацкий дух
  • *
  • Лайков: 0
  • [url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/
Наживки на фидер
« : 22 Октябрь 2009, 22:36:34 »
Уважаемые Сэнсэи, чем пользуетесь в качестве  насадки на фидер. Место рыбалки Донец Северский, Белгородское водохранилище. Хорошо бы подсказали зависимость вида насадки от времени года.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 22:40:31 от Chivan »
«Время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счет жизни».

Оффлайн Hedin

Re: Наживки на фидер
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 08:49:29 »
Извиняюсь что влажу, вопрос то к сенесеям  :). На Донце и Б. водохранилище лучшая и самая универсальная насадка мотыль особенно весной и осенью, ну и зимой. Нормально работает и бутерброд мотыль-опарыш (удобнее т.к. лучше держится на крючке). Летом сам на Донце не ловил, но думаю как и везде: болтушка на подлеща (на фидер проблематично), ну и зерновые всяческие. Все имхо. Если не прав пусть сенсеи поправят.
Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, перекат...

Оффлайн forward

• Рыбачок
  • Лайков: 19
  • Рад каждой пойманой рыбке!
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 09:29:11 »
Моя любимая наживка: бутерброд 4-5 мотылей и опарыш на жале крючка. Универсально и удобно. В летнее время или когда нет мотыля использую еще вареную перловку и вареную манку, иногда червя.

PS. Я не великий Гуру.  ;)

Оффлайн Hedin

« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 10:31:53 »
Уважаемые Сэнсэи, чем пользуетесь в качестве  насадки на фидер.
Хоть и не сенсей, но спрошу - а с чего вы взяли, что на фидере какая-то особенная должна быть насадка?
Ну особенность я считаю одна- способность выдержать полет и приводнение. А про мотыля написал т.к. вопрос был про Донец и БВ. Сенсеи, к коим наверное можно отнести Салапина и пр., ловят в основном на мотыля и опарика, но не всегда естественно.

Оффлайн Chivan

• Рыбацкий дух
  • *
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 14:24:20 »
"Хоть и не сенсей, но спрошу - а с чего вы взяли, что на фидере какая-то особенная должна быть насадка?" Согласен. Но вопросы:
1. Как манка (болтушка) держится на крючке фидера после заброса?
2. Пользуетесь ли крючками со спиральками?
3. Есть ли специфика в выборе крючков для фидера на БВ? Ясно что карпа там я не словлю...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 14:29:39 от Chivan »

Оффлайн forward

• Рыбачок
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 15:37:45 »
"Хоть и не сенсей, но спрошу - а с чего вы взяли, что на фидере какая-то особенная должна быть насадка?" Согласен. Но вопросы:
1. Как манка (болтушка) держится на крючке фидера после заброса?
2. Пользуетесь ли крючками со спиральками?
3. Есть ли специфика в выборе крючков для фидера на БВ? Ясно что карпа там я не словлю...

1. Плохо держится. Размывается минут за 10. Как вариант делал такой хот-дог: цеплял опарыша и обматывал его болтушкой. В воде ведет себя магически заманчиво. Так ловил карася на прудах. :fishing:
2. Нет не пользуюсь. Для фидера только прямой крючек (ИМХО)
3. Для меня нет специфики. Специфика скорее от вида насадки\наживки. Например под мотыля крюк помельче да из проволоки потоньше.

Оффлайн СыроГ

• Рыбачок
  • Лайков: 10
  • Специалист по ШАТАЛИТИ
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 15:43:55 »
А каков смысл и преимущество крючков со спиралью, видел не раз в магазинах, но как то не зацикливал внимания?
Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ.

Оффлайн forward

• Рыбачок
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2009, 15:49:58 »
Ясно что карпа там я не словлю...
А по поводу крупных рыб в белгородском море вот:
http://fish-news.teia.org/t-lob.htm
смотри позицию 19 (правда это был не фидер)  ;) :P
Но распирало меня от важности потом очень долго

При большом везении можно и карпа и сома словить (года два назад статейку видел о поимке сомика на 12 кил)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2009, 15:54:13 от forward »

Оффлайн Hedin

« Ответ #8 : 23 Октябрь 2009, 15:56:00 »
В Самойловке  в 2007г. видел толстолобов 25-27 кг, правда далеко не фидер. Типа промысловики под прикрытием рыбнадзора сетями ловили.

Оффлайн СыроГ

• Рыбачок
  • Лайков: 10
  • Специалист по ШАТАЛИТИ
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2009, 16:09:48 »
В этом году видел фотку мужика на донце поймавшего сома на 23 кг, нашел где то яму грамотную, но не признается где ;D
Кстати фотка есть в магазине рыболов который напротив универмага Белгород.
Я ТВОЙ ДОМ ТРУБА ШАТАЛ.

Оффлайн Chivan

• Рыбацкий дух
  • *
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2009, 18:35:26 »
А каков смысл и преимущество крючков со спиралью, видел не раз в магазинах, но как то не зацикливал внимания?
Вообщем - то я тоже хотел это узнать. Теоретически на спираль накручивается пластичная наживка (типа болтушки) и рыба должна хватать это. У меня  неудачный опыт со спиралью на крючке. Подсечки не удавались. Но может кто - нибудь удачно пользовался этим прибамбасом?

Aleksey

• Гость
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2009, 19:20:38 »
если настроитсься на ловлю плотвы то кукураза на мой взгляд... но ловить в 50 метрах от берега плотву ... зы невежу смысла ловли на фидер на везелке... если на червя пробывать (держитсо нормус) всякая мелач заеывать будет. на бв лучше ловить на удочку (опятьже я говорю про платву и подлещика) в проводку с попловком волнорезам ... предворительно прикормив место лова , ловить на не живые приманки абы непривликать лишний раз хищника.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
« Ответ #12 : 24 Октябрь 2009, 10:04:18 »
Болтушку очень уважаю, но на фидер не использовал.
Когда озадачился этим вопросом, то очень грамотные люди подсказали следующий вариант, покупай крючки дешёвые с пружинками и ставь пружинки на качественные крючки (качественных крючков признанных брендов я не встречал с пружинами) или и с помощью подсадки ваты на крючок. Но, оба способа я не пробовал. Ловлю также и на кукурузу. При дальнем силовом забросе держится на крючке. При ловле с метод-кормухой, да наверное и не только многие используют карповый монтаж (насадка на волос).
P.S. А плотву на фидер тоже прикольно половить. У неё очень интересно передаётся поклёвка на кончик. Фидер этож не дубина-закидуха, где закинул и весь день жди поклёвки, адостаточно тонкая снасть. Подтверждение этому - наличие вершин с тестом менее 1 унции.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
« Ответ #13 : 24 Октябрь 2009, 10:17:28 »
Ясно что карпа там я не словлю...
А по поводу крупных рыб в белгородском море вот:
http://fish-news.teia.org/t-lob.htm
смотри позицию 19 (правда это был не фидер)  ;) :P
Но распирало меня от важности потом очень долго

При большом везении можно и карпа и сома словить (года два назад статейку видел о поимке сомика на 12 кил)
К сожалению видел на плюже и особей в 25 и зо кг лично! К сожалению, потому что ловлены они были определёнными людьми в сети и спомощью багрения целенаправлено кошками. Один гражданин, кто часто ловил на пляже знает наверное его , до сих пор этот метод пользует.
Кста, позиция 21 р.С. Донец А. Онюшкин - это наверное один из великих рыболовов-спортсменов Украины (ФДУЧ), создатель марки прикормок FishDrem. Донец если я правильно помню в Донецкой области (хотя может и Луганская).

Оффлайн Вачута

« Ответ #14 : 14 Март 2010, 15:08:08 »
Господа Фидермены ,кто спользовал в качестве насадки волокна которые находятся в дыне в перемешку с семечками????я задал этот вопрос тк прожил 20 лет в Солнечном Ташкенте и с успехом ловил на данную приманку рыбу под названием "Маринка"-очень похожая на Форель и живет в холодных горных реках.на данную наживку поймал прошлым летом небольшого голавлика под мостом около Вестер- Гипера.Если рассуждать эта наживка имеет ярко выраженный запах и вкус и отлично держится на крючке!
Небольшая поправка:Волокна из узбекской  длинной дыни