Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Эхолот в карповой рыбалке  (Прочитано 8467 раз)

Оффлайн kvn

Эхолот в карповой рыбалке
« : 20 Июль 2015, 16:13:11 »
Добрый день!

Ввиду лени, отсутствием времени и неумением  пользоваться маркерными снастями интересует практика применения эхолота в карповой ловле, насколько возрастает эффективность ловли, какие функции минимально должны быть у эхолота. Вообщем весь ваш опыт, положительный и отрицательный.

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 80
  • ТТТ
Re: Эхолот в карповой рыбалке
« Ответ #1 : 20 Июль 2015, 16:39:55 »
Такие же функции, как и у маркера, только маркер интереснее осваивать в разы.
Славься, Зуй!

Оффлайн kvn

« Ответ #2 : 20 Июль 2015, 17:20:11 »
На маркер много время уходит, а езжу как правило на суточную или дневную рыбалку. А если нормально маркериться то часа 2-3 надо. А насчет тех же функций - маркер не покажет наличие рыбы.

Оффлайн БОРЩ

« Ответ #3 : 20 Июль 2015, 17:53:21 »
..юА насчет тех же функций - маркер не покажет наличие рыбы.
Даже если эхолот показывает наличие рыбы, то это совсем не означает, что там та рыба которую ты будешь ловить, и что рыба останется в этом месте надолго. Эхолот полезнее для изучения рельефа, но никак не для определения рыбы.

Оффлайн kvn

« Ответ #4 : 20 Июль 2015, 18:09:52 »
..юА насчет тех же функций - маркер не покажет наличие рыбы.
Даже если эхолот показывает наличие рыбы, то это совсем не означает, что там та рыба которую ты будешь ловить, и что рыба останется в этом месте надолго. Эхолот полезнее для изучения рельефа, но никак не для определения рыбы.

В основном это и интересует, рельеф и плотность грунта.

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 80
  • ТТТ
« Ответ #5 : 20 Июль 2015, 18:11:10 »
Рельеф - да, плотность - зело относительно.
Славься, Зуй!

Оффлайн kvn

« Ответ #6 : 20 Июль 2015, 18:15:45 »
Рельеф - да, плотность - зело относительно.
Т.е. он не покажет ил там или твердое дно?

Оффлайн Rubilo

« Ответ #7 : 20 Июль 2015, 18:55:25 »
 Для пущей уверенности дно можно и грузиком с лодки простучать.

Оффлайн OlegK

« Ответ #8 : 20 Июль 2015, 21:11:50 »
Для меня эхолот это глубина , вернее ее изменение, коряжки,  бровки.  Плотность дна относительно,  понять пытаюсь но в правильности интерпретации не уверен.  На рыбу вообще внимания не обращаю, скажу больше, как то так выходит, что если эхолот показывает рыбу,  то клева не будет

Оффлайн kvn

« Ответ #9 : 21 Июль 2015, 13:13:42 »
Для меня эхолот это глубина , вернее ее изменение, коряжки,  бровки.  Плотность дна относительно,  понять пытаюсь но в правильности интерпретации не уверен.  На рыбу вообще внимания не обращаю, скажу больше, как то так выходит, что если эхолот показывает рыбу,  то клева не будет
Как часто его используете? И какую модель?

Оффлайн Pashtet

« Ответ #10 : 21 Июль 2015, 13:44:53 »
Снова здрасте! Считаю эхолот на наших водоемах нужен в большей степени, как выше говорилось, для глубины и обследования дна. Автор пишет что нет времени на обследование маркером.... так а эхолотом что меньше времени (лодку накачай заплыви просвети дно потом вернись возьми снасти и т.п.) рельеф берега и маркер более удобные вещи чем эхолот. Да и вообще как можно ездить на карпа на день, зачем тогда нужен эхолот!?! не понятно. к примеру: есть такой водоем где рыба есть и есть размером с лодку, но как только весла на воду все рыбы нет, поэтому я бы не стал заморачиваться с такой штукой, лучше купить хороший маркер))
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – никто.

Оффлайн kvn

« Ответ #11 : 21 Июль 2015, 15:45:37 »
Снова здрасте! Считаю эхолот на наших водоемах нужен в большей степени, как выше говорилось, для глубины и обследования дна. Автор пишет что нет времени на обследование маркером.... так а эхолотом что меньше времени (лодку накачай заплыви просвети дно потом вернись возьми снасти и т.п.) рельеф берега и маркер более удобные вещи чем эхолот. Да и вообще как можно ездить на карпа на день, зачем тогда нужен эхолот!?! не понятно. к примеру: есть такой водоем где рыба есть и есть размером с лодку, но как только весла на воду все рыбы нет, поэтому я бы не стал заморачиваться с такой штукой, лучше купить хороший маркер))

Добрый день!
Допустим мы приезжаем на незнакомый водоем, сколько времени потребуется чтобы составить карту сектора? Часа 3-4? На лодке с эхолотом ту же территорию можно прочесать за 1 час, с учетом спуска на воду (но это я предполагаю, так как дела с эхолотом не имел). Насчет того, что лодка пугает, а маркерный груз падающий по 10 раз в одну точку затем бороздящий дно, разве меньше пугать будет?
Я совсем не против освоить маркер, но это когда появится возможность выезжать на более длинные сессии. Пока мне видится эхолот более перспективным. 

Оффлайн Pashtet

« Ответ #12 : 21 Июль 2015, 15:56:39 »
Для продолжения разговора или для его финиша есть вопрос, на карпа ездите с чем? (имею ввиду снасть на что ловите).

Оффлайн kvn

« Ответ #13 : 21 Июль 2015, 16:04:59 »
Для продолжения разговора или для его финиша есть вопрос, на карпа ездите с чем? (имею ввиду снасть на что ловите).
Карповики 2 частные 12 футов 3 шт, сподовое снаряжение, сигналки, вообщем стандарный минимальный бюджетный набор.
Оснастк: метод, без.клипса, вертолет

Оффлайн Pashtet

« Ответ #14 : 21 Июль 2015, 16:06:41 »
Тогда мне вообще не понятно как можно ездить на день?!?!