Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Дальний заброс  (Прочитано 15893 раз)

Оффлайн Андрей бацик

Дальний заброс
« : 28 Март 2015, 01:29:53 »
Доброго всем времени!Решил создать тему,поднятую в другой ветке,что бы все могли делится своими ощущениями,достижениями и опытом с товарищами по увлечению.Начну с нашего выезда позабрасывать удилки на пляж в Ольшанце.Были мы с напарником,Саня(Рыбачте с нами),потом подтянулся Алексей Kurakin.av.Использовали для бросков-сенччури СП 12,3.5 с катушкой дайва тоурнамент энтон+леска фос аквос 0.26+груз 130гр.,спортекс брилянт 13,3.5 с катушкой фокс+леска фан-фишинг экселиум 0.25+груз121гр.,соник ск4 12,3.5 с катушкой дайва кроскаст с+леска альтима 0.25 дистанс+груз 120гр.Прошу прощения за написание на русском языке,не хотел обидеть ни одного из производителей)Замеры производили счетчиком лески.Кидали без поводка,лидкор,клипса,грузило.Забросы у всех получались примерно одинаковыми.От145 до 165 по счетчику.На земле думаю получилось бы меньше.Один раз получилось бросить сенчури на 179 метров(если верить счетчику),После еще двух забросов оно отказалось бросать по причине поломки.Не выдержало шпиготное соединение(штырек в стыке запрессованный в комель для соединения с хлыстом)Кстати уже созвонился с Андреем каломбо(мастер в Москве)сказал сделает.К чему я это все пишу,несколько забросов сделать это одно,а отработать турнир на таких дистанциях,это другое.Подготовка нужна серьезная.Для того и существует команда.Наблюдал на одном турнире,как работали ребята из Ульяновска.Забрасывающий даже не выматывал удилища при кормежке,перезабросе.Вообще не чего не делал,только забрасывал,силы экономил.А они ловили на 145 метрах.Просьба в этой теме делится опытом,советами,высказывать свое мнение о дальнем броске.

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 112
  • Ядрена Сотона
Re: Дальний заброс
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 02:25:47 »
А что за счетчик был?

Если у тебя нет врагов, значит ты никогда не отстаивал свои интересы!

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #2 : 28 Март 2015, 02:28:50 »
Утром отпишусь,в машине лежит.

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Ядрена Сотона
« Ответ #3 : 28 Март 2015, 02:31:28 »
Ок! Ну а это просто для иллюстрации, япошка впуливает 18 грамм на 100 метров :) С 2.30

http://www.youtube.com/v/NSxzZqk3pSY&fs=1

« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 02:32:19 от Thor »

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #4 : 28 Март 2015, 02:33:45 »
Это видел уже давно.Просто такая техника на соревах не проходит.В правилах сказано,заброс производится из за головы.

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #5 : 28 Март 2015, 02:35:36 »
Счетчик кстати не мой,а Сани с рыбачте с нами.

Оффлайн Thor

• All u need is spinning
  • Матёрый рыбак
  • Ядрена Сотона
« Ответ #6 : 28 Март 2015, 02:38:21 »
Да это понятно. Но тут-то и 18 грамм, трудно представить куда улетят 120.
Меня давно уже посещает мысль, о том, что возможно ли карпятникам использовать мультипликаторы для заброса? Думаю грамотный мульт и палка, кинут 120 грамм дальше! Причем без всяких там выкрутасов, а именно из-за головы.

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #7 : 28 Март 2015, 02:43:57 »
Для дальнего заброса используют сподовые удилища,серфовые переделывают.Они обычно бывают больше 4 метров,а правилами разрешены не более 4 метров.Такие удилки позваляют использовать больший груз.Конечно нужна физика и техника соответствующая.

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #8 : 28 Март 2015, 02:46:34 »
Боковой заброс очень сильный.Жалко палок,просто не будут выдерживать бросков со 120-130гр.

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 80
  • ТТТ
« Ответ #9 : 28 Март 2015, 09:14:59 »
Сочувствую, Андрюш. Жалко удилку, надеюсь, починят и всё будет ОК.

ЗЫ. А чувак из Ульяновска не только сильный, но и хитрожопый.
Славься, Зуй!

Оффлайн RSN31

« Ответ #10 : 28 Март 2015, 09:21:30 »
Да, с палкой не хорошо вышло!
С уважением, магазин "Рыбачьте с нами"
тел.89803263829

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #11 : 28 Март 2015, 09:32:07 »
Сочувствую, Андрюш. Жалко удилку, надеюсь, починят и всё будет ОК.

ЗЫ. А чувак из Ульяновска не только сильный, но и хитрожопый.
Да нет Вить,Просто,это и называется командная работа!

Оффлайн OlegK

« Ответ #12 : 28 Март 2015, 09:58:02 »
А что насчет спода? Если кинуть груз за 100 метров я теоритически могу, то как быть со сподом? Вы и его 145-160 бросать можете? И маркер 150 полетит? Сразу вопрос по маркеру, вы его выматываете на время рыбалки и бросаете примерно или он стоит.

Оффлайн Андрей бацик

« Ответ #13 : 28 Март 2015, 10:21:16 »
Пробовали по осени,почти тем же составом в Бутово.Споды были грейс дистанс плюс,фри спирет  лрм,соник ск 3,Леон Хугендайк,карт тайм сд,дайва блек видов далише 135 метров по клипсе кинуть не могли.Маркер 135 тоже ставили.Вчера кстати маркер карп тайм тоже бросали.Дистанцию установки не помню точно,Саня(рыбачте с нами) мерял дальномером,может он отпишется,если помнит точно.Помоему,что то в районе 130 метров по дальномеру никон 1200с.Маркер выматываем всегда.Забрасываем по ориентиру на противоположном берегу.Скажу за себя,дальше 125 метров на соревах не ловил не когда.Выносливости и физухи не хватает на трое суток.Да кидали споб большой,в этом году попробую миди спомб,говорят можно увеличить дистанцию.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 10:31:26 от Андрей бацик »

Оффлайн RSN31

« Ответ #14 : 28 Март 2015, 10:30:31 »
На спод ставится тонкая плетенка, я 0.15 юзаю,и спод летит туда куда нужно. На 150 забросить можно несколько раз, полноценно отработать на такой дистанции несколько суток очень и очень сложно. Мне и всем моим знакомым карпятникам пока это не под силу. По поводу маркера, тут кому как удобней. Некоторые оставляют в воде,но большинство находят точку,клипсуют маркер,и потом делают примерно следующее  http://www.youtube.com/watch?v=Sy6nCsqMdlY,и это же расстояние,таким же макаром выставляют на рабочих удилищах.   
С уважением, магазин "Рыбачьте с нами"
тел.89803263829