Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Крючки для ловли карпа  (Прочитано 109734 раз)

Оффлайн Barbados

Крючки для ловли карпа
« : 20 Март 2013, 22:41:47 »
Кто какими пользуется: производитель, форма, размер, на каких монтажах и т.д.

Свой первый карповый поводок с волосяной оснасткой я связал с крючком Hayabusa K-1. http://www2.hayabusa.co.jp/DigitalCatalogue/2012catalogue-trade/2012hayabusacatalogue-trade.htm
Мощнейший хук из толстой проволоки, острейший, из губы карпа хрен выковырнешь, цена 80р за пачку, одним словом - идеальный. Думал с крючками вопрос решён раз и навсегда. Ага, щас. Купив очередную партию любимых крючков обнаруживаю, что их в пачке 7шт, а не 10 как раньше. Ну хрен сним, ладно. Начинаю проверять на остроту (за кожу пальца), из семи четыре - тупые. В мусорку...
Начался поиск нового идеального крючка. В Харькове наткнулся на крючки торговой марки RocketTackle http://www.rocket-baits.ua/rus/katalog_produktsii/produktsija_rocket_tackle/hook/teflon_hooks. Тефлоновое покрытие, цена 16гр, выпускаются все формы, какие нужно. Проверил остроту - из 14 проверенных в магазе  хромал только 1, заточку которого уже дома поправил точилкой. Думаю тему с выбором крючка для себя можно прикрыть.

Р.С. То, что гарднер, фокс, шмокс делают хорошие крючки, я и так знаю. Так они стоят... На одной рыбалке в корягах оставил 18 поводков. Представил, если бы пользовался крючками от корды...Минус 600руб на одних крючках...

Оффлайн KIA

Re: Крючки для ловли карпа
« Ответ #1 : 20 Март 2013, 22:49:54 »
Приверженец Технокарпа. Японские крючки украинского разлива. По форме те же бренды! К-6 копия 2ХS FOX. Сейчас хочу попробовать http://carp-club.com.ua/hooks

Оффлайн R1D3R

« Ответ #2 : 20 Март 2013, 22:55:56 »
С hayabusa у меня не сложилось, брал пару пачек, заточка ни какая, №8 или №10 вообще разгибаются при сильном затягивании)) Скорее всего подделка. Почитав карпера, на днях взял на пробу sasame boil rx, стоят 100 а в пачке 12 крючков 4 номера, правда они больше на 6 смахивают. Не знаю как они будут на деле, но заточка кажется круче чем у гамакатсу и овнера.
« Последнее редактирование: 20 Март 2013, 22:57:01 от R1D3R »

Оффлайн Толстый

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 80
  • ТТТ
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 13:08:57 »
Юзаю Сасаме стопиццот лет. На волосе под 20 мм бойл у меня F-724 №6
Также очень понравились Fox SSC, их №6 меньше Сасамевского и при пальпации заметно "тупее". Однако! Тут есть нюанс. При тыканьи в палец Сасамой, он втыкается с любой позы и в силиконовую трубку с поводком его сувать трабловасто. Фокс спокойно туда лезет, пальцем хоть обтычься его, но под определённым углом дырявит - мама не горюй.
Славься, Зуй!

Оффлайн PbI6aFish

« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2013, 16:37:21 »
Кто какими пользуется: производитель, форма, размер, на каких монтажах и т.д.

Взял на пробу корда WIDE GAPE X №6

Вяжу как на сайте корды способом Line-Aligner с термоусадкой 7мм, когда поводок выходит (входит) в термоусадку на расстоянии 2 мм от нижнего среза.
Я мзду не беру, за державу обидно! (с)

Оффлайн Карполов

« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2013, 16:51:46 »
пользуюсь гарднеровскими мугги
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2013, 16:52:07 от Карполов »

Оффлайн Barbados

« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2013, 09:20:13 »
взял на пробу sasame boil rx, стоят 100 а в пачке 12 крючков 4 номера, правда они больше на 6 смахивают. Не знаю как они будут на деле, но заточка кажется круче чем у гамакатсу и овнера.

Мужики, а где таких крючков купить?

Оффлайн Barbados

« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2013, 09:27:03 »
Сейчас хочу попробовать http://carp-club.com.ua/hooks
Игорь Анатольевич, расскажите про эти крючки...Интересует в частности мюгга. И про покрытие: блестит или матовое (важно)...

Оффлайн R1D3R

« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2013, 09:30:45 »
взял на пробу sasame boil rx, стоят 100 а в пачке 12 крючков 4 номера, правда они больше на 6 смахивают. Не знаю как они будут на деле, но заточка кажется круче чем у гамакатсу и овнера.

Мужики, а где таких крючков купить?
Брал в "Судаке" на Конева, видел также во Фрегате в том же "Судаке".

Оффлайн RSN31

« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2013, 10:24:40 »
Игорь Анатольевич, расскажите про эти крючки...Интересует в частности мюгга. И про покрытие: блестит или матовое (важно)...
Я хоть и не Игорь Анатольевич, крючки матовые, имеют анти бликовое покрытие(не тефлон),хим. заточка. Из плюсов: очень острый хук, хороше сечет губу рыбы, за счет своей формы, не нужно дополнительно ни термоусадок , ни всего остального, довольно долго остается острым. Из минусов: при вываживании  может разбивать губу рыбе(опять же за счет формы),очень часто на твердых поверхностях загибается жало. У меня это тоже самый любимый хук
С уважением, магазин "Рыбачьте с нами"
тел.89803263829

Оффлайн Barbados

« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2013, 12:58:36 »
[Из минусов: при вываживании  может разбивать губу рыбе(опять же за счет формы)
В качестве основной лески моно или плетёнка? Собственно, почему спрашиваю, ловлю только на моно, раньше использовал мюггу от Гарднер (с коротким цывьём) и я бы не сказал, что губа рвалась в хлам...дырка как дырка... Вот "длинный" банан от фокса цеплялся как попало...выворачивал губу чуть ли не наизнанку. Может под него нужен какой-то другой монтаж. Я ловлю на "обратный удар" с кольцом на цывье.

Оффлайн RSN31

« Ответ #11 : 02 Ноябрь 2013, 14:32:25 »
[Из минусов: при вываживании  может разбивать губу рыбе(опять же за счет формы)
В качестве основной лески моно или плетёнка? Собственно, почему спрашиваю, ловлю только на моно, раньше использовал мюггу от Гарднер (с коротким цывьём) и я бы не сказал, что губа рвалась в хлам...дырка как дырка... Вот "длинный" банан от фокса цеплялся как попало...выворачивал губу чуть ли не наизнанку. Может под него нужен какой-то другой монтаж. Я ловлю на "обратный удар" с кольцом на цывье.
Я не сказал, что рвет губу постоянно, но были случаи когда хук вываливался из губы сам прямо в подхвате. Использую также Blow Back Rig, вроде так пишется, и только моно.
С уважением, магазин "Рыбачьте с нами"
тел.89803263829

Оффлайн KIA

« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2013, 15:59:07 »
Алексей, коллега в принципе все сказал. Добавлю только, что это Maruto в украинской упаковке. Я с Mugga как то не часто общаюсь  :), любимый хук- "Талон Тип" № 4. Без термоусадки, силикон на цевье. Моно.

Оффлайн Barbados

« Ответ #13 : 05 Ноябрь 2013, 20:29:43 »
sasame F-724
ЗВЕРИ, а не крючки. Ещё бы ушко было завернуто во внутрь...

Оффлайн Barbados

« Ответ #14 : 08 Декабрь 2013, 20:05:32 »
На сайте два вайд-гейпа. Они отличаются?