Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Re: Кресло, платформа и обвес к ним  (Прочитано 45507 раз)

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 7
Re: Кресло, платформа и обвес к ним
« : 07 Февраль 2011, 11:51:34 »
Получи - распишись

Итак, вот так оно выглядит с обвесом. 99 % обвеса это PRESTON? Который благодаря своей универсальности также работает у меня на платформе.

На кресле расположен простейший feeder arm. В настоящее время вместо него буду использовать такой же, но с добавленным KORUM подставками –рогатульками под него (не сфоткал ибо он катается в машине)
Подставка под удилище от BROWNING

Таз для прикормки (воды)

Сзади ставлю на small cross arm подставку Y – образную чтоб иногда поставить комель, а в основном комель на колене. Правда сейчас подумываю об изменении решения под комель. Там же сзади виден и держатель для зонта от платформы

Впереди у меня держатель для садка. Если для платформы он неплох, то под кресло объективно нужен такой же, но длиннее. Буду добирать.

Ещё впереди насадочный столик от STONFO (есть ещё баночки), который смонтирован на большой cross arm. Зачастуюиспользую около 3 видов насадки (наживки) и в 4 баночке расположены дипы. Если же насадок 4, то дипы, а их я пользую около 4-5 разных очень хорошо ложатся в прорези насадочного столика на рёбрах.

Также имею в наличии столик. Кто-то считает, что он не так удобен на кресле. Возможно и так. Но у меня он с платформы, а на кресле всеж лучше с ним, чем без него. Он вмещает поводочницы, термос с чаем, запасные кормушки и прочую дребедень.

Вот такой вот мой обвес. Его можно использовать по разному, кому с какой стороны нравится.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #1 : 07 Февраль 2011, 11:59:25 »
Валер скажу так, что кресло оно на века. И на карпика посидеть и на берегу, как ты отметил любом и функциональность полная. Если ты посмотриш фотки на многих ресурсах, то народ в кресла перебирается. Б/у кресла с падением от рыночной цены в 700-1000 рупий уходят как "блинчики от КОТа" причём продают люди, меняющие кресла на платформы, а потом чухающие репу, что на любительской, да с ночёвочкой да с 50 гр. коня в несколько подходов с платформы можно бултыхнутся ))) И берут в довесок к спортплатформе опять кресло.
Флагмановское я в живую не видел, но один в один видел такой фокс. Хорошее кресло. как он флагман хэ не знаю. Через пару недель посидю, погляжу. Однакож фокс тогда мне понравился, но вот обвесом он ограничен. Ну то у тебя руки прально заточены соорудиш что-то.
P.S. А если потом купить ноги телескопы, то можно в принципе на отвесной скале ловить.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #2 : 07 Февраль 2011, 12:05:57 »
Бери Флагман и не парься.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #3 : 07 Февраль 2011, 12:32:52 »
Да забыл добавить. Кресло я брал не по ценам РФ да и часть обвеса тоже.

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 3
  • если работа мешает рыбалке...то нафиг такую работу
« Ответ #4 : 07 Февраль 2011, 13:02:19 »
хочу взять(ориентировочно апрель) Флагмановское....сидел смотрел вчера....меня держит...а обвес....Слава  есть в обвесе корума одна прибамбасина....так вот она ставится на флагман влет...и..потом лепи что хочешь!!!!  Так и буду делать.
Улов нам не важен, процесс нам важнее
проводка по лучше - трофей по крупнее!!

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #5 : 07 Февраль 2011, 13:17:15 »
да...выдвигаются, у товарища оно правда без обвеса и досталось в подарок, я и хотел глянуть как оно.....

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #6 : 07 Февраль 2011, 13:53:19 »
SHARK_RU [?]
хочу взять(ориентировочно апрель) Флагмановское
Токаж вчера брал KORUM )))))))

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #7 : 07 Февраль 2011, 17:46:48 »
Слава не потяну корум, мне еще фидер купить надо...а он как ты знаешь не 2 тонны стоит ;)

Оффлайн prohor

• Рыбацкий дух
  • *
  • Лайков: 5
  • Вот, прикупил себе катерок!
« Ответ #8 : 07 Февраль 2011, 18:03:09 »
А иде можно в Белгороде посмотреть и цену узнать?

Оффлайн Андрон

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 337
  • Рыбалка-лучшее оправдание для выпивки ранним утром
« Ответ #9 : 07 Февраль 2011, 18:06:49 »
А ответь ка друг Мстислав на один  вопрос технического плана!Каков диаметр ног на твоем кресле?У меня вот "Корморан"(правда карповый),так может на него обвес от "Престона" припиндюрить и "моск" не парить?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Hedin

« Ответ #10 : 07 Февраль 2011, 18:18:54 »
Слав, вот посмотрел и пошел по карманам деньги собирать и в копилку пихать. Хочу такое же кресло  ;D. Вызывает уважение твое отношение к любимому увлечению.
Ну и естестественно возник вопрос: сколько стоит крсесло и обвес. Можно в личку. Спасибо.
Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, перекат...

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #11 : 07 Февраль 2011, 18:26:57 »
С Флагманом до весны наверное пролет! Если ждать до апреля, то может и на Корум появится деньга за время...
Валера если появятся на Корум так я и думать не буду...а обвес весь я и до весны куплю!

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #12 : 07 Февраль 2011, 18:30:32 »
Можно и не в личку.
Во первых диаметра ноги около 20 мм. Приеду скажу точно. во вторых престоновский обвес встаёт на любые ноги: квадрат, круглые, круглые толстые 35 мм, шестигранки и прочая, так как он идет с универсальными вставками.
Сразу ОФФ ну не могу понять, почему англичане могут, а мы нет. Ну да ладно. продолжаем лаптем щи хлебать. Пля.
Кресла стоят у нас в инет магазинах как у меня 6200-6500. Б/у продают по 5000-5500.
Есть ещё такое же, но лайт. Оно около 5500-5800. Де люкс. Очень понтовое, но потяжелее 8500 или около того.
Мне хорошие люди через Украину "делали" его за 1100 гривен. Сейчас они приехали в Украину, но цена их уже дороже и около 1350 гривен. По крайней мере такую цену мне обозначил мой приятель в Днепропетровске. В Харькове пока их нет. Не знаю будут ли, но Киевляне побёгли аж вприпрыжку их скупать. Возможно в этом году их будет больше на Украине ибо у них там устаканилась ситуация с таможней и товар из-за бугра к ним пошёл. Своё например я ждал с февраля прошлого года.
Ещё самые продвинутые в России заказывают снасти в Англии, в том числе и кресла. Дело в том, что в Англии оно стоит около 80 фунтей +/- Многие москвичи так и делают. Мне вот тоже приятель помогает заказывая в англии и на меня кое-чего, хоть я его этим и напрягаю ибо он ещё и в Белгород передаёт.
Скажу честно - кресло на века. Елси человек не 100 жирных кил как я, то это кресло на 2 века.

Оффлайн Андрон

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 337
  • Рыбалка-лучшее оправдание для выпивки ранним утром
« Ответ #13 : 07 Февраль 2011, 18:45:44 »
Да я и имею-одноклассник там обитает.Но потому как говнюк о рэдкий(год прошу фидер прислать) пошел он в опу.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 19:43:13 »
Валер ты не пьёш, не куриш! А потом от этого девайса быстро забудеш сколько ты за него отвалил. Так в нём ништяк.
Кстати. Мы забыли про ещё одного производителя прописанного в Украине GOLDEN CATCH http://www.goldencatch.com.ua/catalog/mebel/kresla/
Так вот те, которые с регулируемыми ножками очень ничё и цена было около 2000 нашими. Видел и сидел вэтом году на Барабане.
Конечно обвес от голднеа самого сложно найти, но если ловить на любительской рыбалке, на не совсем ровном берегу, используя подставки или всякие треноги то очень нормально получается.