Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: конопля  (Прочитано 45020 раз)

Aleksey

• Гость
конопля
« : 12 Июнь 2010, 12:35:14 »
кто как использует, кто как готовит? читал что семя канопли надо вымочить в течении 10 минут и пожарить минуты 3-4 до потрескивания, если необходимо добавить в бойлы то перемолоть. сам обычно просто жарю или завариваю.
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 11:16:50 от Esaul »

Aleksey

• Гость
Re: канопля
« Ответ #1 : 12 Июнь 2010, 12:48:07 »
а из самого растения ничего для рыбалки не делается? Стебель и листья например тоже в отвар или добавить куда-то или еще чего?
дает еще больше в молотом виде, вот только где ты их достанеш это вопрос. а семя продается в абработоном виде (непроизростает) но ктото говорил на карполове что у неговроде получилось выростить))) из этого семени покупного я имею ввиду.

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 16
  • Привет Фокс!!!)
    • Мужской портал "Сильная Половина"
« Ответ #2 : 12 Июнь 2010, 15:20:18 »
Отличная ветка. У меня куча идей.
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Оффлайн tundryk31

• Член клуба
  • Рыбачок
  • Лайков: 0
  • Даёшь зачётного карпа!
« Ответ #3 : 12 Июнь 2010, 18:37:32 »
дает еще больше в молотом виде, вот только где ты их достанеш это вопрос - funny bunny
позавчера брал в магазине на водстрое(молотый, обжаренный-чтоб порыбачить на соревнованиях.
А простая( не молотая)-я варю пока с неё не начнёт выделяться белая жидкость-так на одном пакетике было написанно-семечко раскрывается при варке и его легче мешать с прикормом(прям с той водой в которой варил)
И исправьте название ветки-КОНОПЛЯ !!!
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 18:39:57 от tundryk31 »
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн smirnov.1984

« Ответ #4 : 12 Июнь 2010, 18:38:39 »
БЛИН! :)крута :)

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Привет Фокс!!!)
« Ответ #5 : 12 Июнь 2010, 18:42:54 »
Попробуй в молоке варить. Мы под Судаком на Меганоме в 1999 году пробовали. Фурор!
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал.

Aleksey

• Гость
« Ответ #6 : 12 Июнь 2010, 19:10:15 »
дает еще больше в молотом виде, вот только где ты их достанеш это вопрос - funny bunny
позавчера брал в магазине на водстрое(молотый, обжаренный-чтоб порыбачить на соревнованиях.
А простая( не молотая)-я варю пока с неё не начнёт выделяться белая жидкость-так на одном пакетике было написанно-семечко раскрывается при варке и его легче мешать с прикормом(прям с той водой в которой варил)
И исправьте название ветки-КОНОПЛЯ !!!
что Вы видели?) молотое и обжареное семя - конопляный жмых сам и отвечу.

Оффлайн tundryk31

• Член клуба
  • Рыбачок
  • Даёшь зачётного карпа!
« Ответ #7 : 12 Июнь 2010, 20:06:14 »
на пакете была написка-жаренное и молотое конопляное семя. И по консистенции-именно молотое-а жмых, он и есть жмых-от слова-жмать! ;D
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" Приходит единственный вопрос: "Нахрена?"

Оффлайн R1D3R

« Ответ #8 : 12 Июнь 2010, 20:56:13 »
Да, я тоже видел такое в продаже

Оффлайн ZABAVA

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Привет Фокс!!!)
« Ответ #9 : 12 Июнь 2010, 21:07:13 »
Так пакет подписан был? Во, сервис...

Оффлайн tundryk31

• Член клуба
  • Рыбачок
  • Даёшь зачётного карпа!
« Ответ #10 : 12 Июнь 2010, 21:20:30 »
А в магазине на 5 Августа-продавец сказала-что нкогда этого у неё не будет! Якобы её чуть наркоконтроль не повязал, хорошо у неё уже не осталось этих семян!
А насчёт молока-Саныч, а что оно улучшает в этой конопле когда оно на молоке сварено?

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 61
« Ответ #11 : 12 Июнь 2010, 21:35:43 »
На нашем форуме просто кладезь знаний! Тут тебе и бучу расскажут как делать, а также могут раскрыть тайны скоростного "притаривания" беломорины. Ну не рыболовный форум, а прям собрание растаманов!  :D
Заканчиваем бла-бла по сабжу
Коноплю покупаю и обжариваю до потрескивания, потом перемалываю в крупную фракцию. Эффекта по карпу к сожалению у меня пока нет, но так как плотва её тоже любит по плотве был положительный эффект.
Распаренные зёрна конопли неплохой корм для карпа. Сейчас FishDream начала кроме молотой конопли выпускать ещё и в банках паренную по аналогии с западными производителями. Те, кто успел применить её отмечают положительные тенденции в клёве. Сама конопля в банках без мусора, т.е. достойного вида. Если добуду себе, то попробую на практике.
Ещё VDE NATUR состоит во многом из конопли.

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #12 : 12 Июнь 2010, 21:39:29 »
Перевозил коноплю от ФишДрим в этом году 2 раза по 5 пакетов по 100 грамм. Вопросов на границе не было. второй раз попал на украинца-карполова, а у меня в машине прикормка от 3 производителей. Я ели от него уехал - родственная душа. Проговорили с ним на границе 15 минут. Так вот от него первого услышал про коноплю паренную в банках от ФД и положительный отзыв.

Оффлайн tundryk31

• Член клуба
  • Рыбачок
  • Даёшь зачётного карпа!
« Ответ #13 : 12 Июнь 2010, 21:43:22 »
Я не спорю-видел нежаренные семя конопли(зелёненькие такие ;) )- тут понятно- но жаренные и перемолотые? Неужели изверги и из этой лабуды-кайф добудут? Или из запаренных?
Слава-то есть положительно или отрицательно присутствие данного продукта в подкормке нигде не обоснованно?
Пишется-присутствие коноплянного семя  в прикормке увеличивает аппетит у рыбы и заставляет её усиленно искть корм. Так?
То есть-просто разгорается аппетит?
Но я тоже и то и то пытался делать-прям головокружительного-ничего не увидел.
Вроде-что есть семя в прикормке-что нет его-результат не сильно отличается.
Или может опять что не так мудрю?
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2010, 21:50:21 от tundryk31 »

Оффлайн WILD HUNTER

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
« Ответ #14 : 12 Июнь 2010, 21:51:17 »
Я не спорю-видел нежаренные семя конопли(зелёненькие такие ;) )- тут понятно- но жаренные и перемолотые? Неужели изверги и из этой лабуды-кайф добудут? Или из запаренных?
Ты про рыбу сейчас???
Думаю мы чёт не то делаем. Карпятники добавляют очень часто...