Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Куда съездить на карпа?  (Прочитано 48944 раз)

Оффлайн Д О К

• Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 28
Куда съездить на карпа?
« : 24 Май 2010, 09:48:19 »
 Беру смелость на себя, открыть новую тему в разделе CarpFishing, так как я всё-таки предпочитаю данный вид ловли, а сейчас наступает это время - время карпа!
  P.S. Открываю тему из-за "нехватки инфы", так как тема "Кто куда поедет на карпа??7" была закрыта админами.

Я не туплю, а строго выполняю инструкцию.

Оффлайн Tirk

• Продам шпулю на Shimano Exage 2500 FA
  • Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 440
  • Куплю шпулю на Shimano Exage 2500 FA
Re: Куда съездить на карпа?
« Ответ #1 : 24 Май 2010, 10:04:47 »
Вчера заезжал в Герцевку, пруд который не в деревне а выше по карте. Пруд очень интересный, глубины до 11 м, очень давно не спускался. Ловить стоит 200р за световой день, но вроде и ночью разрешают. Есть очень крупные карп, амур и толстолоб (несколько раз выпрыгивали карпы такие што писец). С лодки и на резинку нельзя.
Я ездил со спиннингом, но ничего хорошего(под берегом мелочь), охранник сказал что на спин с лодки разрешит.
Когда уезжал, ребята раскладывали карповики (они договорились, что на лодке завозить). Закормили дальнюю бровку(от 80 до 130 м от берега), поставили маркеры и таскали туда. По рассказам рыбаков карп и амур 10кг+ не редкость
Я не супертяж, я суперляж (с) TYSON

Оффлайн Balamut

« Ответ #2 : 24 Май 2010, 10:18:49 »
Был в Герцевке с пятницы на субботу. Результат  по карпу нулевой. У друга в этой деревне живут родители. Пруд не спускается второй год, до этого спускался постоянно.  Лов стоит 500 р. сутки за световой день незнаю скока наверное 200 или 300. На прошлой неделе поймали там 6 карпят от 400 до 600 гр.

PS: Никто не знает что с Кузькино?

Оффлайн Tirk

• Продам шпулю на Shimano Exage 2500 FA
  • Островитянин
  • Матёрый рыбак
  • *
  • Лайков: 440
  • Куплю шпулю на Shimano Exage 2500 FA
« Ответ #3 : 24 Май 2010, 11:13:26 »
Был в Герцевке с пятницы на субботу. Результат  по карпу нулевой. У друга в этой деревне живут родители. Пруд не спускается второй год, до этого спускался постоянно.  Лов стоит 500 р. сутки за световой день незнаю скока наверное 200 или 300. На прошлой неделе поймали там 6 карпят от 400 до 600 гр.

На том что в деревне - 300р, но это не тот о котором я писал. ;)
Я не супертяж, я суперляж (с) TYSON

Оффлайн Hedin

« Ответ #4 : 24 Май 2010, 14:24:41 »
ДОК, попробуйте в Глинки. Карп есть там.
Гляжу в унитаз и думаю: место тихое, яма, перекат...

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 3
  • если работа мешает рыбалке...то нафиг такую работу
« Ответ #5 : 24 Май 2010, 19:01:25 »
еду на карпа под Ракитное в Корниевский. Далее (после 12-го)на базу Добрая, там вообще все бесплатно, рыба карп, амур, толстолоб
Улов нам не важен, процесс нам важнее
проводка по лучше - трофей по крупнее!!

Оффлайн ANIK

« Ответ #6 : 24 Май 2010, 19:12:01 »
Кузькино спущено - только русло осталось :(
Люблю рыбалку,не оттащишь даже палкой!

Оффлайн Павел

« Ответ #7 : 24 Май 2010, 19:15:38 »
Отпишись пожалуйста по Корниевскому пруду, тоже туда собираемся в скором времени. Чтоб ориентироваться по рыбке и ее пристрастиям в этом году!:)
можно в личку...
"Конечно, если у человека язва желудка или другая болезнь - тогда пускай себе. Но если здоровый мужик, этакий бугай, вдруг заявляет, что мясо греховно, или отказывается от рюмки, то этот тип мне в высшей степени подозрителен, и я думаю: только ли он ханжа, а не подлец ли вдобавок?" (c) А. Толстой

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #8 : 24 Май 2010, 19:47:36 »
без проблем Паша, а рыба там уже ловиться....наши в эти выхи были. Карп 6 штук от 4 до 6 кг..карась 45 шт от  300 до кг

Оффлайн R1D3R

« Ответ #9 : 24 Май 2010, 19:56:21 »
На карте есть? как доехать?

Оффлайн Беваг

• Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 61
« Ответ #10 : 24 Май 2010, 20:11:15 »
еду на карпа под Ракитное в Корниевский.

А цена вопроса, а проезд?
Совет - это не призыв к действию, а всего лишь мнение вслух...

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #11 : 24 Май 2010, 20:22:00 »
по трассе Белгород Томаровка Ракитное...далее поворот на пролетарский и там 2 км, на карте на фишбел отмечен....ловля бесплатна но по разрешениям

Оффлайн Павел

« Ответ #12 : 24 Май 2010, 20:43:15 »
А на что брал карп-карась? :)
Мы там раз были, сидели там где поворот в большой залив с камышом в хвосте, как поняли место не совсем то, где посоветуешь остановиться?
"Конечно, если у человека язва желудка или другая болезнь - тогда пускай себе. Но если здоровый мужик, этакий бугай, вдруг заявляет, что мясо греховно, или отказывается от рюмки, то этот тип мне в высшей степени подозрителен, и я думаю: только ли он ханжа, а не подлец ли вдобавок?" (c) А. Толстой

Оффлайн SHARK_RU

• Матёрый рыбак
« Ответ #13 : 24 Май 2010, 21:38:11 »
Да там и ловили ;)...вопрос в другом: куда Вы забрасывали?....прямо от поворота перед собой на правом противоположном берегу куст видел? :)...дальше думаю все понятно, там яма кстати

Оффлайн Павел

« Ответ #14 : 24 Май 2010, 21:42:44 »
Там помню мосток был и наверху  будка с собакой? а вот бросали как раз не туда))) один карповик я забрасывал в описанное тобой место, была потяжка на клубничный бойл.