Свернуть колонку

Партнеры

Список дел -

Добавьте напоминание о запланированном деле ;)

Автор Тема: Rod - Pod или одинарные стойки??  (Прочитано 106396 раз)

Оффлайн Павел

Rod - Pod или одинарные стойки??
« : 20 Апрель 2009, 16:39:11 »
Кто что использует?
Вот я до сих пор неопределился, пока с парными стойками рыбачу, одна с сигнализатором, вторая под удилище.
У кого род поды поделитесь мыслями, что удобнее?
"Конечно, если у человека язва желудка или другая болезнь - тогда пускай себе. Но если здоровый мужик, этакий бугай, вдруг заявляет, что мясо греховно, или отказывается от рюмки, то этот тип мне в высшей степени подозрителен, и я думаю: только ли он ханжа, а не подлец ли вдобавок?" (c) А. Толстой

Оффлайн Валерич

• Матёрый рыбак
  • Лайков: 26
  • настоящий фидераст, кругл,весел и мордаст
Re: Rod - Pod или одинарные стойки??
« Ответ #1 : 21 Апрель 2009, 08:32:44 »
даже на carper.su с этим вопросом определились - только если берег бетон или камень то род-под,а так стойки и только стойки
Оскольские мужики настолько суровы, что подтягивают рыбаков с противоположного берега, гася их рывки затянутым фрикционом

Оффлайн degreen

« Ответ #2 : 04 Май 2009, 15:12:45 »
даже на carper.su с этим вопросом определились - только если берег бетон или камень то род-под,а так стойки и только стойки

Уже второй сезон пользуюсь Род Подом, по мне так никакие стойки по удобству не сравнятся :) И не важно на какой поверхности. В этом году обязательно куплю маркерное удилище, попловок уже есть. А ловлю двумя карповиками.
Продам ВОЛОСАТЫЙ ЛИНОЛЕУМ, спросить в Личке.

Оффлайн Павел

« Ответ #3 : 04 Май 2009, 19:23:55 »
Вот и я все больше и больше склоняюсь к Род Поду...
Кроме удобства удилища на род поде доставляют и массу эстетического удовольствия.
"Конечно, если у человека язва желудка или другая болезнь - тогда пускай себе. Но если здоровый мужик, этакий бугай, вдруг заявляет, что мясо греховно, или отказывается от рюмки, то этот тип мне в высшей степени подозрителен, и я думаю: только ли он ханжа, а не подлец ли вдобавок?" (c) А. Толстой

Оффлайн mellow

« Ответ #4 : 31 Май 2009, 23:53:41 »
Я так понял род-под это поплавок такой (ну или сигнализатор) кот. ставиться под удилище для сигнала поклевки ?? и расскажите что такое стойки ???

Оффлайн gosha

« Ответ #5 : 01 Июнь 2009, 08:59:32 »
Я так понял род-под это поплавок такой (ну или сигнализатор) кот. ставиться под удилище для сигнала поклевки ?? и расскажите что такое стойки ???
Это подставки под удилище.

Оффлайн mellow

« Ответ #6 : 01 Июнь 2009, 23:14:29 »
mellow - род-под это система для размещения удилищ.  А стойки... видел веточки рогатки в воду выкают для поддержки удилищ?
По род поду - любой поисковик - сразу куча фоток и описаний. Увидишь воочию и все станет понятно.
Спасибо конечно !! Я догадывался но тогно не знал...кажеться все так просто :)))

Оффлайн E-gorka

« Ответ #7 : 14 Август 2009, 17:24:37 »
Род-под хорошо. С него подсекать удобней. Тока покупать накладно. Он легко делается из высоковольтного алюминиевого провода. А из пяточных подставок неудобно удилище доставать. Мое мнение.

Aleksey

• Гость
« Ответ #8 : 27 Сентябрь 2009, 21:43:29 »
сегодня крестный подарил мне род.... вот я его непросил а он подарил незнаю стоит ли его вопще юзать.. таскать грамосткую сумку... да и вопще невезде его поставишь... поэтому если кто ловит с ним прошу ответить оно того стоит?,) тут почитал мнения расходятся... и ешо вопрос еслибы вы нашли\вам подарили род вып им пользовались?..) или продали?)

Оффлайн spin

« Ответ #9 : 12 Январь 2010, 21:21:23 »
универсальное решение на все случаи

Оффлайн Мосяй

• Микроджигит
  • Администратор
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 9
« Ответ #10 : 12 Январь 2010, 21:56:10 »

И сколько такое решение стоит?
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Оффлайн Serj

« Ответ #11 : 12 Январь 2010, 23:42:07 »
Хотел, сказать свое мнение: согласен с вышеизложенным, единственный минус - его монтаж и установка занимает больше времени (по сравнении со стойками) по мне так отдельные стойки - просто удобнее (я про ловлю с электронными сигнализаторами).

p.s. где можно купить палку от стойки сигнализатора или съемную подставку с резьбой под сигнализатор? 
Да знаю я рыбные места! просто рыба их еще не знает!

Оффлайн Serg

• Член клуба
  • Член клуба
  • Матёрый рыбак
  • Лайков: 273
« Ответ #12 : 13 Январь 2010, 09:14:55 »
Везде.Например,Карполов Арена и тд.

Оффлайн ANIK

« Ответ #13 : 13 Январь 2010, 10:28:40 »
Взял себе такой девайс,очень удобно и компактно,ставиться за секунду.
Люблю рыбалку,не оттащишь даже палкой!

Оффлайн spin

« Ответ #14 : 13 Январь 2010, 11:29:34 »
Везде.Например,Карполов Арена и тд.

ага :). особенно на "карполове" и у Забельникова в "Арене". там оч. все дешево